Precio 114,93 €
Logitech webcam c920s pro fhd 1080p 30fps
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Logitech C920S HD Pro, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, Tapa de privacidad, 78°Logitech C920S HD Pro. Máxima resolución de video: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de cámara HD: Full HD, Velocidad máxima de cuadro: 30 pps. Interfaz: USB, Color del producto: Negro, Tipo de montaje: Clip/Soporte. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High..., Sistemas operativos móviles soportados: Android. Ancho: 94 mm, Profundidad: 71 mm, Altura: 43,3 mm. Tipo de embalaje: Caja, Ancho del paquete: 52,8 mm, Profundidad del paquete: 102 mm
| Desempeño | |
|---|---|
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Autoenfoque | Sí |
| Cámara con configuración de privacidad | Sí |
| Tipo de privacidad | Tapa de privacidad |
| Diagonal de campo de visión | 78° |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Flash integrado | No |
| número de micrófonos | 1 |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Material de la lente | Vidrio |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 94 mm |
| Profundidad | 71 mm |
| Altura | 43,3 mm |
| Peso | 162 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 52,8 mm |
| Profundidad del paquete | 102 mm |
| Altura del paquete | 82,2 mm |
| Peso del paquete | 203,9 g |
| Contenido del embalaje | |
| Abrazadera para LCD | Sí |
| Abrazadera para portátil | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
| Ancho de la caja principal | 218,8 mm |
| Longitud de la caja | 223,4 mm |
| Alto de la caja principal | 92,3 mm |
| Peso del envase completo | 1,79 k |
Ficha técnica
- Interfaz
- USB
- Ancho
- 94 mm
- Profundidad
- 71 mm
- Altura
- 43,3 mm
43,3 mm - Peso
- 162 g
162 g - Ancho del paquete
- 52,8 mm
52,8 mm - Profundidad del paquete
- 102 mm
- Altura del paquete
- 82,2 mm
82,2 mm - Peso del paquete
- 203,9 g
203,9 g
400 kg - Color del producto
- Negro
- Ancho de la caja principal
- 218,8 mm
218,8 mm - Longitud de la caja
- 223,4 mm
223,4 mm - Alto de la caja principal
- 92,3 mm
92,3 mm - Tipo de embalaje
- Caja
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85258900
- Longitud de cable
- 1,5 m
- Peso del envase completo
- 1,79 kg
1,79 kg - Cantidad
- 1
- Sistema operativo MAC soportado
- MacOS
Si, MacOS - Otros sistemas operativos soportados
- ChromeOS
- Formato de vídeo soportado
- 720p, 1080p
- Pilas incluidas
- No
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android
- Micrófono incorporado
- Si
- número de micrófonos
- 1
- Autoenfoque
- Si
- Máxima resolución de video
- 1920 x 1080 Pixeles
- Tipo de montaje
- Clip/Soporte
- Requisitos mínimos del sistema
- Windows 7 u 8.1 Mac OS X 10.7 o posterior Google Chromebook Versión 29.0.1547.70, Plataforma 4319.79.0 con procesador Intel Core 2 Duo a 2,4 GHz 2 GB de RAM o más Espacio en el disco duro para los vídeos grabados Puerto USB 2.0 (preparado para USB 3.0)
- Contenido del paquete
- Auriculares H570e Guía de inicio rápido y tarjeta de garantía
Cámara web con cable USB-A fijo de 1,5 m Tapa de obturador Documentación del usuario
Dispositivo Logitech Connect Mando a distancia Cable USB de 1,8 metros Adaptador de alimentación con conectores regionales Documentación
Dispositivo Logitech Connect Mando a distancia Cable USB de 1,8 metros Adaptador de alimentación con conectores regionales Documentación - Cámara con configuración de privacidad
- Si
- Tipo de privacidad
- Tapa de privacidad
- Tipo de dirección de micrófono
- Omnidireccional
- Flash integrado
- No
- Velocidad máxima de cuadro
- 30 pps
- Abrazadera para LCD
- Si
Si - Diagonal de campo de visión
- 78°
78° - Material de la lente
- Vidrio
- Abrazadera para portátil
- Si
Si - Tipo de cámara HD
- Full HD
Referencias específicas
| Contenido del embalaje |
|
| Datos logísticos |
|
| Desempeño |
|
| Diseño |
|
| Empaquetado |
|
| Micrófono |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Requisitos del sistema |
|
| Software |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Vídeo - Cámaras web - iggual - Iggual webcam usb 4k uhd wc3840 business pro view
Precio 36,46 €Vídeo - Cámaras web - NGS - Ngs webcam pc full 2k (2560x1440) usb 2.0
Precio 26,69 €Vídeo - Cámaras web - NGS - Ngs webcam full hdd, usb 2.0, micro incorporado
Precio 17,94 €Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
UNYKAch ATX Atilius 2.0 Black 750W 80+ Bronze, 750 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, Activo, 100 W, 750 W
Precio 40,24 €Almacenamiento interno - Discos sólidos - Crucial - Crucial p310 2280 ssd 2tb pcie 4.0 nvme
Precio 252,48 €AMD Ryzen 9 5950X, AMD Ryzen™ 9, Zócalo AM4, 7 nm, AMD, 5950X, 3,4 GHz
Precio 378,87 €Precio 69,00 € Precio base 213,00 €
Almacenamiento interno - Discos sólidos - Kingston - Kingston nv3 ssd 1tb pcie nvme gen 4.0
Precio 150,83 €MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express x16 5.0
Precio 379,98 €ASUS VA229QSB, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Precio 102,33 €