Samsung ls27cg552euxen monitor27" wqhd165h 1ms cur
  • ¡En oferta!
LS27CG552EUXEN
SAMSUNG
¡Últimas unidades! 11
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca Samsung
Modelo LS27CG552EUXEN
Pantalla - Tamaño: 27"
- Resolución: 2560 x 1440 Pixeles
- Tipo HD: Dual WQHD
- Relación de aspecto: 16:9
- Panel: VA
- Tecnología de visualización: LED
- Brillo (typico): 300 cd/m2
- Razón de contraste típica: 2500:1
- Máxima velocidad de actualización: 165 Hz
- Tiempo de Respuesta: 1 ms
- Forma de la pantalla: Curva
- Clasificación de curvatura de la pantalla: 1000R
- Ángulo de Visión (H/V): 178°(H)/178°(V)
- Color: Max 16.7M
Conexión - 1 x HDMI 2.0
- 1 x DisplayPort 1.2
Característica Alimentación
- Suministro de energía: AC 100~240V
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (max): 40 W
- Consumo de energía (apagado): 0,3 W
Características Mecánicas
- Inclinación: -2  -22º
- Montaje en Pared (VESA): 75 x 75 mm
Dimensiones y peso
- 616,6 x 272,6 x 477,4 mm
- 4,1 kg
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 15-03-2024 por RTY
SAMSUNG
LS27CG552EUXEN
11 Artículos
Ficha técnica
Wifi
No
Diagonal de la pantalla
68,6 cm (27")
Tipo de pantalla
VA
Forma de la pantalla
Curva
Tecnología de visualización
LED
Cantidad de DisplayPorts
1
Número de puertos HDMI
1
Salidas para auriculares
Resolución de la pantalla
2560 x 1440 Pixeles
Salida de auriculares
Si
Certificación
Windows 11
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Intervalo de temperatura operativa
10 - 40 °C
Ancho del paquete
679 mm
Profundidad del paquete
438 mm
Altura del paquete
188 mm
Peso del paquete
6 kg
Color del producto
Negro
Tipo de embalaje
Caja
Ethernet
Versión de DisplayPort
1.2
Cables incluidos
Corriente alterna, DisplayPort, HDMI
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
0
HDCP
Versión HDMI
2.0
Bluetooth
Consumo energético
26 W
Gestión de cables
Stand incluido
Brillo de la pantalla (típico)
300 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Tipo HD
Quad HD
Razón de contraste (típica)
2500:1
Máxima velocidad de actualización
165 Hz
16,7 millones de colores
Tipo de retroiluminación
LED
Conector USB incorporado
Ancho del dispositivo (con soporte)
616,6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
272,6 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
477,4 mm
Peso (con soporte)
4,1 kg
Consumo de energía anual
38 kWh
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
montaje VESA
Ranura para cable de seguridad
Ajuste de la inclinación
Ángulo de inclinación
-2 - 18°
Exhibición en pantalla (OSD)
Longitud del cable
1,5 m
Brillo de la pantalla (máximo)
300 cd / m²
Posicionamiento de mercado
Consumidor
Bisel frontal
Negro
Color de pies
Interfaz de panel de montaje
75 x 75 mm
Consumo de energía (max)
40 W
Modo de juego
Enchufe de entrada de CC
Control de volumen
Pantalla táctil
Micrófono incorporado
Voltaje de salida de adaptador AC
19 V
HDMI
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega DCR
Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung
Tipo de fuente de alimentación
Externo
Imagen en imagen
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnologías específicas
Black Equalizer
Ancho (sin base)
614,6 mm
Profundidad (sin base)
120 mm
Altura (sin base)
382,8 mm