FUENTE ALIMENTACION ZALMAN ZM850-ARX2 850W 80+ PLATINUM
ZM850-ARX2
Zalman
¡Últimas unidades! 15
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Zalman ACRUX II, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 12 - 6 A, Activo, 120 WZalman ACRUX II. Potencia total: 850 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 500 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Platinum. Color del producto: Negro, Diámetro de ventilador: 12 cm. Certificados de conformidad: CE, CB, RoHS, EAC, cTUVus, RCM, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Certificación: LAMBDA A+, Cybenetics ETA TITANIUM
Control de energía
Potencia total850 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Corriente de entrada12 - 6 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)Activo
Potencia combinada (3,3 V)120 W
Potencia combinada (+12 V)850 W
Potencia combinada (+5 V)120 W
Potencia combinada (-12V)3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)20 A
Corriente máxima de salida (+12V)70,83 A
Corriente máxima de salida (+5V)20 A
Corriente máxima de salida (-12V)0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)3 A
Eficiencia92%
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre24-pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)3
Longitud del cable de alimentación de la placa base60 cm
Número de conectores de energía SATA12
Longitud del cable de alimentación SATA500 mm
Número de cables de alimentación SATA3
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)500 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)4
Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines)1
Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines)600 mm
Longitud del cable de alimentación PCI Express55 cm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Longitud del cable de alimentación CPU70 cm
Tipo de cableadoTotalmente modular
Desempeño
Utilizar conPC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)ATX
Certificación 80 PLUS80 PLUS Platinum
Versión ATX3.1
Modo silencioso
Tecnología de rodamientosFDB
Tiempo medio entre fallos100000 h
Diseño
Color del productoNegro
Diámetro de ventilador12 cm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Aprobaciones reguladoras
CertificaciónLAMBDA A+, Cybenetics ETA TITANIUM
Peso y dimensiones
Ancho150 mm
Profundidad140 mm
Altura86 mm
Peso2,4 kg
Otras características
Controlador del ventilador
Zalman
ZM850-ARX2
15 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
850 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Certificación
LAMBDA A+, Cybenetics ETA TITANIUM
Alimentador de energía para tarjeta madre
24-pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
12
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Si
Ancho
150 mm
Profundidad
140 mm
Altura
86 mm
Peso
2,4 kg
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
12 - 6 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
120 W
Potencia combinada (+12 V)
850 W
Potencia combinada (+5 V)
120 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
20 A
Corriente máxima de salida (+5V)
20 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
3 A
Eficiencia
92%
Funciones de protección de poder
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Color del producto
Negro
Diámetro de ventilador
12 cm
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Platinum
Tiempo medio entre fallos
100000 h
Longitud del cable de alimentación de la placa base
60 cm
Longitud del cable de alimentación SATA
500 mm
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)
500 mm
Longitud del cable de alimentación PCI Express
55 cm
Tipo de cableado
Totalmente modular
70,83 A
Tecnología de rodamientos
FDB
Longitud del cable de alimentación CPU
70 cm
Versión ATX
3.1
Modo silencioso
Si
Controlador del ventilador
Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines)
Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines)
600 mm