Fuente De Alimentacion Tacens Anima Apiii850 Atx Eco 850w 14db 12cm Fan Eficiencia 85% Lacada Negro
APIII850
TACENS
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Eficiencia 85% nivel bronce. Tecnología SMD
La fuente de alimentación APIII850, con 850W y fabricada con con componentes de alta calidad y fiabilidad mediante la última tecnología de fabricación SMD, tecnología de rail único de 12V y componentes en PCB de fibra de vidrio de doble capa, alcanza un nivel de eficiencia Bronze del 85%.
Seguridad total. Calidad europea
Tecnología avanzada de conversión DC-DC
Silencio Total
La fuente de alimentación integra un ventilador de 120mm ultra-silencioso con control inteligente de velocidad y sistema anti-vibración que garantiza un flujo de aire efectivo y un funcionamiento silencioso.
Cables y carcasa full black
La APIII850 está fabricada con un acabado completamente en negro con unos cables largos, negros y planos de alta calidad diseñados para ofrecer la máxima compatibilidad y una cómoda instalación: 1×24pin, 1x12V 4+4pin, 4xSATA, 2xMOLEX, 2x PCIE 6+2PIN
TACENS
APIII850
74 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
850 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Alimentador de energía para tarjeta madre
24-pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
4
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Si
Ancho
150 mm
Profundidad
145 mm
Altura
85 mm
Peso
1,35 kg
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
7 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
200 W
Potencia combinada (+12 V)
720 W
Potencia combinada (+5 V)
200 W
Potencia combinada (-12V)
6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
24 A
Corriente máxima de salida (+5V)
27 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
85%
Funciones de protección de poder
Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Ancho del paquete
119 mm
Profundidad del paquete
185 mm
Altura del paquete
234 mm
Peso del paquete
1,5 kg
Color del producto
Negro
Tipo de enfriamiento
Activo
Diámetro de ventilador
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Bronze
Conector de potencia ATX (24 pines)
Si
Tipo de cableado
No modular
60 A