Mars gaming fuente alimentacion mpiii 650w,silent
Fuente De Alimentacion Tacens Mars Gaming Mpiii 650w, Eficiencia 85% Pfc Activo Vent 12x12 14db Hasw
MPIII650
MARS GAMIN
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPII650
La MPII650 cuenta con 650W de potencia. Equípate con esta fuente y disfruta de la máxima eficiencia y el mínimo ruido.
PRESTACIONES GAMING
La fuente de alimentación MPII650 está preparada para procesadores Intel de cuarta generación Haswell. Su potencia de 650W y la eficiente tecnología de rail único de 12V garantizan un rendimiento extremadamente estable y potente.
PFC ACTIVO
SEGURIDAD Y COMPATIBILIDAD
Los cables largos (6+2 PINx1, 1x 20+4 PIN, 1x 12V 4+4 PIN, 4xSATA, FDDx1, 4 PINx2) de la MPII650 ofrecen una compatibilidad total. Además, sus protecciones eléctricas y filtrado de grado industrial hacen que su funcionamiento sea totalmente seguro.
CUMPLIENDO CON LA NORMATIVA
DISEÑO ECOLÓGICO
MARS GAMIN
MPIII650
32 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
650 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
4
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Ancho
150 mm
Profundidad
145 mm
Altura
85 mm
Peso
1,4 kg
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
7 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
180 W
Potencia combinada (+12 V)
456 W
Potencia combinada (+5 V)
180 W
Potencia combinada (-12V)
6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+5V)
27 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
85%
Funciones de protección de poder
Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Ancho del paquete
125 mm
Profundidad del paquete
238 mm
Altura del paquete
205 mm
Peso del paquete
1,55 kg
Color del producto
Negro
Diámetro de ventilador
12 cm
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
No
Tipo de cableado
No modular
38 A