Postura cómoda El ángulo óptimo de 57° de Lift for Mac coloca la mano en lo que llamamos posición de sujeción natural. Esto ejerce menos presión sobre la muñeca a lo largo del día y coloca el brazo y la parte superior del cuerpo en una postura más natural. Tu mano descansará con toda comodidad...
Precio 58,41 €Lenovo control remoto presentación recarg.portátil
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Diseño | |
|---|---|
| Interfaz | Bluetooth |
| Uso adecuado del control remoto | Universal |
| Marca compatible | Universal |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de entrada | Botones |
| Botones retroiluminados | No |
| Cantidad de botones | 3 |
| Desempeño | |
| Alcance máximo | 30 m |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Giroscopio | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Batería | |
| Recargable | Sí |
| Batería incorporada | Sí |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 135 mAh |
| Voltaje de la pila | 5 V |
| Duración de la batería | 1 mes(es) |
| Consumo de energía | 100 mA |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 92,7 mm |
| Profundidad | 29,8 mm |
| Altura | 9,6 mm |
| Peso | 18,8 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
Ficha técnica
- Interfaz
- Bluetooth
- Ancho
- 92,7 mm
- Profundidad
- 29,8 mm
- Altura
- 9,6 mm
- Peso
- 18,8 g
- Color del producto
- Negro
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10, Si
- Conector USB
- USB Tipo C
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Guía de configuración rápida
- Si
- Cantidad de botones
- 3
- Recargable
- Si
- Tecnología de batería
- Polímero de litio
- Capacidad de batería
- 135 mAh
- Marca compatible
- Universal
- Acelerómetro
- Si
- Giroscopio
- Si
- Tarjeta de garantía
- Si
- Voltaje de la pila
- 5 V
- Consumo de energía
- 100 mA
- Uso adecuado del control remoto
- Universal
- Tipo de entrada
- Botones
- Alcance máximo
- 30 m
- Batería incorporada
- Si
- Botones retroiluminados
- No
- Duración de la batería
- 1 mes(es)
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Precio 16,70 €
Lenovo 4Y51J62544, mano derecha, Óptico, Bluetooth, 2400 DPI, Gris
Precio 27,45 €Teclados y ratones - Ratones con cable - NILOX - Nilox ratón óptico mousb1001 1000 dpi negro
Precio 3,43 €