Lg 27u411a-b monitor 27"ips fhd 120hz hdmi vga
27U411A-B
LG
¡Últimas unidades! 12
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca LG
Modelo 27U411A-B
Pantalla - Tamaño: 27"
- Resolución: 1920 x 1080
- Tipo de panel: IPS
- Relación de aspecto: 16:9
- Tratamiento de la superficie: Anti-Reflejos
- Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
- Paso de píxeles: 0.3114(H) x 0.3114(V)
- Profundidad de color (número de colores): 16,7M
- Ángulo de visión (CR≥10): 178º(R/L), 178º(U/D)
- Brillo (Typ.): 250 cd/m²
- Relación de contraste (típ.): 1500:1
- Gama de colores (Typ.): sRGB 99% (CIE1931)
- Gama de colores (mín.): sRGB 95% (CIE1931)
- Frecuencia de actualización (máx.): 120 Hz
- Brillo (mín.): 220 cd/m²
- Relación Contraste (Min.): 1050:1
- Bit de color: 8bit (6bit+FRC)
- Tamaño: 68,5 cm
Conexión - 1 x HDMI
- 1 x D-Sub 75 Hz
- Salida de auriculares: 3 x Anillos (Solo Sonido)
Característica - HDR 10
- Debilidad de Color
- Ahorro inteligente de energía
- A prueba de parpadeos
- Sincronización dinámica de acciones
- Estabilizador de negro
- Modo Lector
- VRR
- Super Resolución
- Auto Input Switch
- Efecto HDR
Alimentación
- Consumo de energía (máx.): 18 W
- Consumo de energía (modo de reposo): < 0,5 W
- Consumo de energía (típ.): 13 W
- Consumo de energía (CC apagada): < 0,3 W
- Entrada CA: 100-240 V (50/60 Hz)
- Tipo: Alimentación Externa (Adaptador a Red)
- Salida CC: 19V 1.3A
Características Mecánicas
- Ajustes de posición de la pantalla: Inclinación (eje horizontal)
- Diseño sin bordes: 4 Lados con Diseño de Marcos Ultrafinos
- Montaje en pared: 100 x 100 mm
Dimensiones y peso
611,6 x 458,2 x 220 mm
- 4,2 kg
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 10-11-2025 por RTY
LG
27U411A-B
12 Artículos
Ficha técnica
Wifi
No
Diagonal de la pantalla
68,6 cm (27")
AMD FreeSync
No
NVIDIA G-SYNC
Tipo de pantalla
IPS
Forma de la pantalla
Plana
Tecnología de visualización
LED
Número de puertos HDMI
1
Resolución de la pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Salida de auriculares
Si
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Ancho del paquete
690,9 mm
Profundidad del paquete
139,7 mm
Altura del paquete
449,6 mm
Peso del paquete
5,4 kg
Color del producto
Negro
Tipo de embalaje
Caja
Manual de usuario
Si
Ethernet
Cables incluidos
HDMI
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
1
HDCP
Versión HDMI
2.0
Bluetooth
Consumo energético
18 W
Mando a distancia incluido
Stand incluido
Retroiluminación LED
Relación de aspecto nativa
16:9
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo HD
Full HD
Razón de contraste (típica)
3000:1
Máxima velocidad de actualización
120 Hz
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tipo de retroiluminación
Edge-Lit
Tamaño de pixel
0,2745 x 0,2745 mm
Cobertura sRGB (típica)
99%
Conector USB incorporado
Ancho del dispositivo (con soporte)
612,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
221 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
457,2 mm
Peso (con soporte)
4,22 kg
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Longitud del cable HDMI
1,8 m
montaje VESA
Ajuste de la inclinación
Ángulo de inclinación
-5 - 20°
Exhibición en pantalla (OSD)
Posicionamiento de mercado
Consumidor
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Ajustes de altura
Altavoces incorporados
Cámara incorporada
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
País de origen
China
Pantalla táctil
Densidad del pixel
82 ppp
HDMI
Tipo de fuente de alimentación
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnologías específicas
Crosshair
Ancho (sin base)
688,3 mm
Profundidad (sin base)
38,1 mm
Altura (sin base)
358,1 mm