MONITOR 24" DP HDMI VGA ASUS VA24DQFS v2 FHD 100Hz 1MS IPS GIRO PIVOTANTE ALTURA
90LM0540-B01371
ASUS
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
ASUS
90LM0540-B01371
23 Artículos
Ficha técnica
Diagonal de la pantalla
60,5 cm (23.8")
Tipo de pantalla
IPS
Forma de la pantalla
Plana
Tecnología de visualización
LCD
Cantidad de DisplayPorts
1
Número de puertos HDMI
1
Salidas para auriculares
Resolución de la pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Salida de auriculares
Si
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Ancho del paquete
668 mm
Profundidad del paquete
416 mm
Altura del paquete
137 mm
Peso del paquete
7,6 kg
Color del producto
Negro
Tipo de embalaje
Caja
Versión de DisplayPort
1.2
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
HDCP
Si
Versión HDMI
1.4
Consumo energético
11 W
Retroiluminación LED
Relación de aspecto nativa
16:9
Brillo de la pantalla (típico)
300 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Tipo HD
Full HD
Razón de contraste (típica)
1000:1
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Relación de contraste (dinámico)
3000:1
Tamaño de pixel
0,2745 x 0,2745 mm
Tamaño visible, horizontal
52,7 cm
Tamaño visible, vertical
29,6 cm
Frecuencia digital horizontal
30 - 110 kHz
Frecuencia digital vertical
48 - 100 Hz
Conector USB incorporado
Ancho del dispositivo (con soporte)
539,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
211,2 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
457 mm
Peso (con soporte)
5,1 kg
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
montaje VESA
Ranura para cable de seguridad
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Ajuste de la inclinación
Ángulo de inclinación
-5 - 35°
Posicionamiento de mercado
Negocios
Color de pies
Negro
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
Ajustes de altura
Altavoces incorporados
Cámara incorporada
No
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
Número de altavoces
2
Potencia estimada RMS
4 W
Gama de colores
99%
Eje
Giratorio
Ángulo de pivote
Ángulo de giro (alcance)
Versión de conector USB
3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
Consumo de energía (ahorro)
0,5 W
Modo de juego
Pantalla táctil
No
Diseño sin marco
HDMI
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Tecnologías específicas
SPLENDID, Eye Care+
Entrada de audio para PC
Ancho (sin base)
539,7 mm
Profundidad (sin base)
54,1 mm
Altura (sin base)
325,1 mm
Peso (sin base)
3,35 kg
Diagonal de pantalla
61 cm
Montaje de pared
Pantalla antirreflectante
Certificados de sostenibilidad
Forest Stewardship Council (FSC) Mix, TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold
Clase de eficiencia energética (SDR)
C
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
12 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR)
No disponible
HDCP versión
1.4
Gama de colores estándar
sRGB
Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
Tiempo de respuesta (MPRT)
1 ms
Altura ajustable (máx.)
13 cm
Referencias específicas
Nuevo
  • Nombre : Política de devolución de 30 días
  • Descripción
    Garantía
    Productos nuevos con 3 años de garantía legal
    Desistimiento (30 días)
    Soporte técnico
    CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
    Accede a tu cuenta
    Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.
    Abre la solicitud
    Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.
    Prepara el producto
    Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.
    Recogida o envío
    5
    Reembolso o resolución
    Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.
    EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
    • Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
    • Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
    • Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
    • Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
    Vídeos de cómo embalar correctamente:
    Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
    ✔ Cobertura
    • Defectos de fabricación y fallos no provocados.
    • Reparación o sustitución equivalente.
    • PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
    ✘ Exclusiones
    • Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
    • Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
    • Software/licencias activadas y consumibles.
    DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
  • haga clic aquí para obtener más detalles
Calificación media
0.0
0 Reseña
★★★★★ Excelente 0
★★★★☆ Bueno 0
★★★☆☆ Medio 0
★★☆☆☆ Pobre 0
★☆☆☆☆ Terrible 0
  • Reseñas (0)
  • Preguntas y Respuestas (0)
Productos similares
68.6cm (27") Quad HD 2560 x 1440 IPS, 16:9, 300cd/m², 16.7M, 8ms, 178°/178°, 1000:1
¡Últimas unidades! 6
Viewsonic VP3881A, 96,5 cm (38"), 3840 x 1600 Pixeles, Quad HD+, LED, 5 ms, Negro
¡Últimas unidades! 4
MONITOR 24" DP HDMI VGA...