Lg 32u631a-b monitor 32" ips qhd 100hz hdmi usb-c
32U631A-B
LG
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca LG
Modelo 32U631A-B
Pantalla - Tamaño: 31.5" (86,42 cm)
- Resolución: 2560 x 1440
- Tipo de panel: IPS
- Relación de aspecto: 16:9
- Tratamiento de la superficie: Anti-Reflejos
- Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
- Paso de píxeles: 0.2727 x 0.2727 mm
- Profundidad de color (número de colores): 16,7M
- Ángulo de visión (CR≥10): 178º(R/L), 178º(U/D)
- Brillo (Typ.): 250 cd/m²
- Relación de contraste (típ.): 1000:1
- Gama de colores (Typ.): sRGB 99% (CIE1931)
- Frecuencia de actualización (máx.): 100 Hz
- Brillo (mín.): 200 cd/m²
- Relación Contraste (Min.): 700:1
- Bit de color: 8 bit
- Tamaño: 80.01 cm
Conexión - 1 x HDMI
- 1 x USB-C
- USB-C (Resolución máx. en Hz): 100Hz
- USB-C (Transmisión de energía): 15 W
- Salida para Auriculares
Característica - HDR 10
- Ahorro inteligente de energía
- Color Calibrado en Fábrica
- A prueba de parpadeos
- Sincronización dinámica de acciones
- Estabilizador de negro
- Modo Lector
- Super Resolución
- Auto Input Switch
- Efecto HDR
SW
- Controlador doble
- Qubyx
Alimentación
- Consumo de Energía (max): 29W
- Consumo de energía (modo de reposo): < 0,5 W
- Consumo de energía (típ.): 31W
- Consumo de energía (CC apagada): Menos de 0,3 W
- Entrada CA: 100~240V (50/60Hz)
- Salida CC: 19 V / 3.42 A
Características Mecánicas
- Ajustes de posición de la pantalla: Inclinación (eje horizontal)
- Diseño sin bordes: 3 Lados con Diseño de Marcos Ultrafinos
- Montaje en pared: 100 x 100 mm
Dimensiones y peso
- 714,2 x 512,6 x 235 mm
- 6,5 kg
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 08-05-2025 por RTY
LG
32U631A-B
58 Artículos
Ficha técnica
Diagonal de la pantalla
80 cm (31.5")
Tipo de pantalla
IPS
Forma de la pantalla
Plana
Resolución de la pantalla
2560 x 1440 Pixeles
Salida de auriculares
Si
Voltaje de entrada AC
230 V
Ancho del paquete
800,1 mm
Profundidad del paquete
160 mm
Altura del paquete
591,8 mm
Peso del paquete
4,26 kg
Color del producto
Negro
Tipo de embalaje
Caja
Relación de aspecto nativa
16:9
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo HD
Quad HD
Razón de contraste (típica)
1000:1
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño de pixel
0,2727 x 0,2727 mm
Cobertura sRGB (típica)
99%
Conector USB incorporado
Si
Ancho del dispositivo (con soporte)
713,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
236,2 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
513,1 mm
Peso (con soporte)
6,49 kg
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
montaje VESA
Ajuste de la inclinación
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
País de origen
China
Pantalla táctil
No
Voltaje de salida de adaptador AC
19 V
HDMI
Tipo de fuente de alimentación
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Alto Rango Dinámico (HDR)
Ancho (sin base)
713,7 mm
Profundidad (sin base)
45,7 mm
Altura (sin base)
419,1 mm
Peso (sin base)
5,4 kg
Diagonal de pantalla
80 cm
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Modos inteligentes
Ahorro energético
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
31 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
39 kWh
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Referencias específicas
Nuevo
  • Nombre : Política de devolución de 30 días
  • Descripción
    Garantía
    Productos nuevos con 3 años de garantía legal
    Desistimiento (30 días)
    Soporte técnico
    CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
    Accede a tu cuenta
    Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.
    Abre la solicitud
    Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.
    Prepara el producto
    Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.
    Recogida o envío
    5
    Reembolso o resolución
    Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.
    EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
    • Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
    • Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
    • Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
    • Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
    Vídeos de cómo embalar correctamente:
    Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
    ✔ Cobertura
    • Defectos de fabricación y fallos no provocados.
    • Reparación o sustitución equivalente.
    • PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
    ✘ Exclusiones
    • Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
    • Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
    • Software/licencias activadas y consumibles.
    DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
  • haga clic aquí para obtener más detalles
Calificación media
0.0
0 Reseña
★★★★★ Excelente 0
★★★★☆ Bueno 0
★★★☆☆ Medio 0
★★☆☆☆ Pobre 0
★☆☆☆☆ Terrible 0
  • Reseñas (0)
  • Preguntas y Respuestas (0)
Productos similares
68.6cm (27") Full HD 1920 x 1080 IPS, 16:9, 300cd/m², 16.7M, 8ms, 178°/178°, 1000:1
¡Últimas unidades! 1
Lg 32u631a-b monitor 32"...