MONITOR LG 25MS550-B 25" ALTAVOCES HDMI
Lg 25ms550-b monitor 24.5" ips 100hz 2xhdmi mm aa
25MS550-B
LG
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca LG
Modelo 25MS550-B
Pantalla - Tamaño: 24.5" (62.23)
- Resolución:1920 x 1080
- Tipo de panel: IPS
- Ratio de aspecto:16:9
- Tamano del pixel [mm]: 0.0944 x 0.2802
- Brillo (Min.)[cd/m²]: 200
- Brillo (Tip.)[cd/m²]: 250
- Gama de Color (Min.): NTSC 68% (CIE1931)
- Gama de Color (Tip.): NTSC 72% (CIE1931)
- Profundidad de Color (Numero de colores): 16.7M
- Ratio de Contraste (Min.): 700:1
- Ratio de contraste(Tip.): 1000:1
- Tiempo de respuesta: 5ms (GtG at Faster)
- Tasa de refresco (Max)[Hz]: 100
- Angulo de vision (CR≥10): 178º(R/L), 178º(U/D)
Conexión - 1 x HDMI
- Salida para Auriculares 3-pole (Sound Only)
Característica - Proteccion anti-parpadeo
- Modo de lectura
- Debilidad de Color
- Super Resolution+
- Estabilizador de Negros
- Dynamic Action Sync
- Cruceta
- Auto Input Switch
- Ahorro inteligente de energia
Sonido
Altavoz: 2W x 2
SW
- OnScreen Control (LG Screen Manager)
Alimentación
- Tipo: Alimentación externa (Adaptador)
- Entrada CA: 100~240V (50/60Hz)
- Consumo de potencia (Consejo): 19W
- Consumo de potencia (Estrella energética): 15W
- Consumo de potencia (Modo suspensión): Menos de 0,5W
- Consumo de potencia (DC apagado): Menos de 0.3W
Características Mecánicas
- Ajustes de posicion de la pantalla: Inclinación/Altura
- Montaje en pared: 75 x 75 mm
Dimensiones y peso
- 557,5 x 475,2 x 219,4 mm
- 3,2 kg
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 11-11-2024 por RTY
LG
25MS550-B
73 Artículos
Ficha técnica
Diagonal de la pantalla
62,2 cm (24.5")
AMD FreeSync
No
NVIDIA G-SYNC
No
Tipo de pantalla
IPS
Forma de la pantalla
Plana
Tecnología de visualización
LED
Número de puertos HDMI
2
Salidas para auriculares
1
Resolución de la pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Salida de auriculares
Si
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Ancho del paquete
632,4 mm
Profundidad del paquete
414 mm
Altura del paquete
182,9 mm
Peso del paquete
4,3 kg
Color del producto
Negro
Cables incluidos
HDMI, Poder
Tornillos incluídos
Si
Stand incluido
Relación de aspecto nativa
16:9
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo HD
Full HD
Razón de contraste (típica)
1000:1
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño de pixel
0,0944 x 0,2802 mm
Conector USB incorporado
Ancho del dispositivo (con soporte)
557,5 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
219,4 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
475,2 mm
Peso (con soporte)
3,1 kg
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
montaje VESA
Ranura para cable de seguridad
Ajuste de la inclinación
Posicionamiento de mercado
Juego
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Ajustes de altura
Altavoces incorporados
Cámara incorporada
Interfaz de panel de montaje
75 x 75 mm
Gama de colores
72%
Consumo de energía (ahorro)
0,5 W
País de origen
China
Pantalla táctil
HDMI
Tipo de fuente de alimentación
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Tecnologías específicas
Black Stabilizer, Crosshair
Ancho (sin base)
557,5 mm
Profundidad (sin base)
58,8 mm
Altura (sin base)
328,3 mm
Peso (sin base)
2,3 kg
Adaptador de corriente incluido
Modos inteligentes
Ahorro energético
Clase de eficiencia energética (SDR)
D
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
15 kWh
Gama de colores estándar
NTSC
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Referencias específicas
Nuevo
  • Nombre : Política de devolución de 30 días
  • Descripción
    Garantía
    Productos nuevos con 3 años de garantía legal
    Desistimiento (30 días)
    Soporte técnico
    CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
    Accede a tu cuenta
    Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.
    Abre la solicitud
    Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.
    Prepara el producto
    Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.
    Recogida o envío
    5
    Reembolso o resolución
    Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.
    EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
    • Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
    • Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
    • Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
    • Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
    Vídeos de cómo embalar correctamente:
    Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
    ✔ Cobertura
    • Defectos de fabricación y fallos no provocados.
    • Reparación o sustitución equivalente.
    • PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
    ✘ Exclusiones
    • Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
    • Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
    • Software/licencias activadas y consumibles.
    DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
  • haga clic aquí para obtener más detalles
Calificación media
0.0
0 Reseña
★★★★★ Excelente 0
★★★★☆ Bueno 0
★★★☆☆ Medio 0
★★☆☆☆ Pobre 0
★☆☆☆☆ Terrible 0
  • Reseñas (0)
  • Preguntas y Respuestas (0)
Productos similares
Lg 25ms550-b monitor 24.5"...