Lg 27ms500-b monitor 27" ips fhd 100hz 2xhdmi
27MS500-B
LG
¡Últimas unidades! 15
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca LG
Modelo 27MS500-B
Pantalla - Tamaño: 27" ( 68,6 cm)
- Resolución: 1920x1080 (FHD)
- Tipo de panel: IPS
- Ratio de Aspecto: 16:9
- Tamaño de Pixel: 0.3114 x 0.3114 mm
- Brillo (Mín.): 200 cd/m²
- Brillo (Típ.): 250cd/m²
- Gamut de Color (Típ.): NTSC 72% (CIE1931)
- Profundidad de Color (Nº de colores): 16.7M
- Ratio de Contraste (Mín.): 1000:1
- Ratio de Contraste (Típ.): 1300:1
- Velocidad de Respuesta: 5ms (GtG at Faster), 1ms MBR
- Ángulo de Visión (RC≥10): 178º(R/L), 178º(U/D)
- Tratamiento Superficial: Anti-reflejos
Conexión - 2 x HDMI 1.4
- Salida para Auriculares
Característica - Proteccion Antiparpadeo (FlickerSafe)
- Modo Imagen: Customizado, Lectura, Foto, Cine, Asistente de color (Daltonismo), Juego
- Modo Lectura
- Asistente de Color (Colour Weakness)
- SuperResolution+
- Crosshair (Cruceta Shooter)
- Auto Input Switch
- Tecnología BlackStabilizer (Estabilizador de Negros)
- Tecnología DynaMic Action Sync
- Smart Energy Saving
- OSD Languag: 18 países
SW
- OnScreen-Control
Certificaciones
- TUV-TYP
- CB
- UL (cUL)
- FCC-B
- ErP    SÍCE
- BIS (for India)
- VCCI (for Japan)
- BSMI (for Taiwan)
- KC (for Rep. of Korea)
- CCC (for china)
- Otros (Standards): CEC, EAC, SIRC, MEPS
Alimentación
- Tipo de Alimentación: Alimentación Externa (Adaptador a Red)
- Entrada en CA (AC Input): 100~240V (50/60Hz)
- Salida en CC (DC Output): 24.7W (19V 1.30A)
- Consumo de Potencia (Típ.): 22W
- Consumo de Potencia (Máx.): 19 kWh/1000h
- Consumo de Potencia (Modo Reposo): < 0,5W
- Consumo de Potencia (DC Off): < 0,3W
Características Mecánicas
- Inclinación: (eje H) -5º ~ 15º
- Montaje en Pared (VESA): 75 x 75 mm
Dimensiones y peso
- 612 x 454.9 x 190 mm
- 3,5kg
Accesorios
Adaptador de Corriente
- Cable de HDMI
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 03-04-2024 por RTY
LG
27MS500-B
15 Artículos
Ficha técnica
Diagonal de la pantalla
68,6 cm (27")
Tipo de pantalla
IPS
Forma de la pantalla
Plana
Tecnología de visualización
LCD
Número de puertos HDMI
2
Resolución de la pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Salida de auriculares
Si
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Ancho del paquete
670 mm
Profundidad del paquete
150 mm
Altura del paquete
443 mm
Peso del paquete
5,2 kg
Color del producto
Negro
Cables incluidos
Corriente alterna, HDMI
Consumo energético
22 W
Stand incluido
Si
Relación de aspecto nativa
16:9
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo HD
Full HD
Razón de contraste (típica)
1000:1
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Conector USB incorporado
No
Ancho del dispositivo (con soporte)
612 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
190 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
454,9 mm
Peso (con soporte)
3,5 kg
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
montaje VESA
Ajuste de la inclinación
Posicionamiento de mercado
Juego
Color de pies
Negro
Ajustes de altura
No
Interfaz de panel de montaje
75 x 75 mm
Gama de colores
72%
HDMI
Tipo de fuente de alimentación
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Tecnologías específicas
Black Stabilizer, Crosshair
Ancho (sin base)
612 mm
Profundidad (sin base)
56,2 mm
Altura (sin base)
362,5 mm
Peso (sin base)
3,1 kg
Diagonal de pantalla
68,6 cm
Espacio de color RGB
NTSC
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
19 kWh
Gama de colores estándar
NTSC
Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
Referencias específicas
Nuevo
  • Nombre : Política de devolución de 30 días
  • Descripción
    Garantía
    Productos nuevos con 3 años de garantía legal
    Desistimiento (30 días)
    Soporte técnico
    CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
    Accede a tu cuenta
    Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.
    Abre la solicitud
    Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.
    Prepara el producto
    Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.
    Recogida o envío
    5
    Reembolso o resolución
    Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.
    EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
    • Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
    • Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
    • Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
    • Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
    Vídeos de cómo embalar correctamente:
    Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
    ✔ Cobertura
    • Defectos de fabricación y fallos no provocados.
    • Reparación o sustitución equivalente.
    • PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
    ✘ Exclusiones
    • Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
    • Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
    • Software/licencias activadas y consumibles.
    DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
  • haga clic aquí para obtener más detalles
Calificación media
0.0
0 Reseña
★★★★★ Excelente 0
★★★★☆ Bueno 0
★★★☆☆ Medio 0
★★☆☆☆ Pobre 0
★☆☆☆☆ Terrible 0
  • Reseñas (0)
  • Preguntas y Respuestas (0)
Productos similares
Screen size (inch) 23.8, Panel resolution 1920x1080, Max Refresh rate 120 Hz, Response time MPRT 1 ms, Panel type IPS, HDMI HDMI 1.4 x 1, D-SUB (VGA) 1x, Sync technology (VRR) Adaptive Sync
En Stock
Lg 27ms500-b monitor 27"...