23.8'' Full HD (1920 x 1080) IPS, 4 ms, 250 cd/m², 1000:1, HDMI, USB tipo C, 522x540.3x217.8mm, 6.91kg, Negro
Precio 132,83 €MONITOR LED 28 SAMSUNG U28R550UQR GRIS
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Samsung U28R550UQP, 71,1 cm (28"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, LED, 4 ms, GrisSamsung U28R550UQP. Diagonal de la pantalla: 71,1 cm (28"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Gris
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 71,1 cm (28") |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Infinity DCR |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño visible, horizontal | 62,1 cm |
| Tamaño visible, vertical | 34,1 cm |
| Diagonal de pantalla | 70,8 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sí |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Gris |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Ángulo de inclinación | -2 - 15° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 27 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 40 kWh |
| Consumo energético | 27 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 48 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Baterías del control remoto incluidas | Sí |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 638,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 250,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 479,3 mm |
| Peso (con soporte) | 5,6 kg |
| Ancho (sin base) | 63,9 cm |
| Profundidad (sin base) | 6,4 cm |
| Altura (sin base) | 37,4 cm |
| Peso (sin base) | 5 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 732 mm |
| Profundidad del paquete | 176 mm |
| Altura del paquete | 465 mm |
| Peso del paquete | 7,6 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras características | |
| Formato de señal digital | No compatibl |
Ficha técnica
- Diagonal de la pantalla
- 71,1 cm (28")
71,1 cm (28") - AMD FreeSync
- Si
Sí - NVIDIA G-SYNC
- No
- Tipo de pantalla
- IPS
- Forma de la pantalla
- Plana
- Tecnología de visualización
- LED
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Número de puertos HDMI
- 2
- Resolución de la pantalla
- 3840 x 2160 Pixeles
- Salida de auriculares
- Si
Sí - Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Intervalo de temperatura operativa
- 10 - 40 °C
- Ancho del paquete
- 732 mm
732 mm - Profundidad del paquete
- 176 mm
176 mm - Altura del paquete
- 465 mm
- Peso del paquete
- 7,6 kg
- Color del producto
- Gris
- Tipo de embalaje
- Caja
- Versión de DisplayPort
- 1.2
- Cables incluidos
- Corriente alterna, HDMI
- Versión HDMI
- 2.0
- Tipo de soporte
- Soporte sencillo
- Consumo energético
- 27 W
- Stand incluido
- Si
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Brillo de la pantalla (típico)
- 300 cd / m²
- Tiempo de respuesta
- 4 ms
- Tipo HD
- 4K Ultra HD
- Razón de contraste (típica)
- 1000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 60 Hz
- Ángulo de visión, horizontal
- 178°
- Ángulo de visión, vertical
- 178°
- Número de colores de la pantalla
- 1 billones de colores
- Tamaño visible, horizontal
- 62,1 cm
62,1 cm - Tamaño visible, vertical
- 34,1 cm
34,1 cm - Conector USB incorporado
- No
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 638,8 mm
638,8 mm - Profundidad dispositivo (con soporte)
- 250,5 mm
250,5 mm - Altura del dispositivo (con soporte)
- 479,3 mm
479,3 mm - Peso (con soporte)
- 5,6 kg
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- Consumo de energía (apagado)
- 0,3 W
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 80%
- montaje VESA
- Si
- Ajuste de la inclinación
- Si
- Ángulo de inclinación
- -2 - 15°
- Longitud del cable
- 1,5 m
- Posicionamiento de mercado
- Consumidor
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
- Si
- Ajustes de altura
- No
- Altavoces incorporados
- No
- Cámara incorporada
- No
- Interfaz de panel de montaje
- 75 x 75 mm
- Gama de colores
- 90%
- Consumo de energía (max)
- 40 W
- Modo de juego
- Si
- Pantalla táctil
- No
- Diseño sin marco
- Si
- HDMI
- Si
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
- Mega DCR
- Brillo de la pantalla (mín.)
- 250 cd / m²
250 cd / m² - Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung
- Si
- Función Samsung Magic
- Samsung MagicBright, Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright, Samsung MagicUpscale - Tipo de fuente de alimentación
- Externo
- Imagen en imagen
- Si
- Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP)
- Si
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- Si
- Tecnologías específicas
- MagicBright, MagicUpscale
- Ancho (sin base)
- 638,8 mm
638,8 mm - Profundidad (sin base)
- 64 mm
64 mm - Altura (sin base)
- 374 mm
374 mm - Peso (sin base)
- 5 kg
5 kg - Diagonal de pantalla
- 70,8 cm
70,8 cm - Espacio de color RGB
- DCI-P3
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Tipo de FreeSync de AMD
- FreeSync
- Baterías del control remoto incluidas
- Si
Si - Clase de eficiencia energética (SDR)
- F
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 27 kWh
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- G
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 40 kWh
- Formato de señal digital
- No compatible
- Gama de colores estándar
- DCI-P3
- Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
- 1409548
- Eco Saving Plus
- Si
- Temporizador de apagado Off Timer Plus
- Si
- Tipo de medición del tiempo de respuesta
- GTG (Gray to Gray)
Referencias específicas
| Condiciones ambientales |
|
| Contenido del embalaje |
|
| Control de energía |
|
| Desempeño |
|
| Diseño |
|
| Empaquetado |
|
| Ergonomía |
|
| Exhibición |
|
| Multimedia |
|
| Otras características |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Puertos e Interfaces |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Dahua Technology LM24-P301A, 60,5 cm (23.8"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LED, 6 ms, Negro
Precio 176,65 €Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
Precio 1.649,00 € Precio base 1.999,00 €