Sistema De Refrigeracion Liquida Abysm Ab336012 Oceanic Lcd 360 White Argb
AB336012
ABYSM
¡Últimas unidades! 6
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
En el emocionante mundo de los videojuegos, el rendimiento óptimo y la estética del PC son dos aspectos esenciales para los entusiastas del gaming. Respondiendo a esta demanda, Abysm Gaming, ha lanzado la Oceanic LCD 360 ARGB: un avanzado sistema de refrigeración líquida de 360 mm que incorpora una pantalla LCD de 2,8’’.
RADIADOR DE ALTA EFICIENCIA
El sistema de refrigeración líquida OCEANIC 360 ARGB ha sido diseñado para maximizar la superficie de disipación de calor, permitiendo un enfriamiento rápido y eficiente del líquido refrigerante. Los tubos de 380 mm de longitud y 3,4 mm de grosor aseguran una circulación óptima del líquido, minimizando la resistencia y mejorando la eficiencia del sistema. Este diseño robusto y eficiente garantiza que incluso los componentes más exigentes se mantengan a temperaturas óptimas.
PANTALLA LCD PERSONALIZABLE
VENTILADOR
El OCEANIC 360 ARGB-LCD cuenta con tres ventiladores ARBG de 120 mm de alto rendimiento, este sistema de refrigeración líquida garantiza una disipación de calor eficiente, incluso durante las sesiones de gaming más intensas. Los ventiladores PWM proporcionan un equilibrio perfecto entre flujo de aire y ruido, asegurando una experiencia de juego silenciosa.
COMPATIBILIDAD TOTAL
*Todas las marcas están registradas conforme a la ley.
ABYSM Oceanic LCD 360 ARGB. Tipo: Kit de refrigeración líquida, Diámetro de ventilador: 12 cm, Tipo de soporte: Hidráulico. Voltaje: 12 V. Ancho: 397 mm, Profundidad: 120 mm, Altura: 52 mm. Color del producto: Blanco
Desempeño
Localización adecuadaProcesador
TipoKit de refrigeración líquida
Diámetro de ventilador12 cm
Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM)Si
Tipo de soporteHidráulico
Nivel de ruido del ventilador (mín.)19 dB
Nivel de ruido del ventilador (máx.)35 dB
Cantidad por paquete1 pieza(s)
Velocidad de ventilador (max)1800 RPM
Tiempo medio entre fallos50000 h
Diseño
Color del productoBlanco
Material de radiadorAluminio
Número de ventiladores3 Ventilador(es)
Número de aspas del ventilador9
Número de tubos disipadores de calor2
Iluminación LEDSi
Conector de ventilador4 pines
Tipo de visualizadorLCD
Control de energía
Consumo energético3 W
Voltaje12 V
Potencia de diseño térmico (TDP)300 W
Peso y dimensiones
Ancho397 mm
Ancho de radiador39,7 cm
Profundidad de radiador12 cm
Altura de radiador2,7 cm
Profundidad120 mm
Altura52 mm
Peso2,2 kg
Dimensiones del ventilador (A x A x P)120 x 25 x 120 mm
Ancho del paquete465 mm
Profundidad del paquete213 mm
Altura del paquete138 mm
Peso del paquete2,4 kg
Contenido del embalaje
Tipo de embalajeCaja
ABYSM
AB336012
6 Artículos
Ficha técnica
Tipo
Sistema de refrigeración líquida todo en uno
Ancho
397 mm
Profundidad
120 mm
Altura
52 mm
Peso
2,2 kg
Ancho del paquete
465 mm
Profundidad del paquete
213 mm
Altura del paquete
138 mm
Peso del paquete
2,4 kg
Color del producto
Blanco
Diámetro de ventilador
12 cm
Número de ventiladores
3 Ventilador(es)
Tiempo medio entre fallos
50000 h
Tipo de embalaje
Caja
Sockets de procesador soportados
Potencia de diseño térmico (TDP)
300 W
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 25 x 120 mm
Voltaje
12 V
Número de aspas del ventilador
9
Número de tubos disipadores de calor
2
Conector de ventilador
4 pines
Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM)
Si
Tipo de soporte
Hidráulico
Consumo energético
3 W