Mars gaming refrig.ml-ultra240 fullargb 500w black
Refrigeracion Liquida Frgb Ml Ultra 240 Negro Mars Gaming
Sistema De Refrigeracion Liquida Mars Gaming Ml-ultra240 Black 2x12cm Iluminacion Argb (adressable)
MLULTRA240
MARS GAMIN
¡Últimas unidades! 9
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Kit refrigeración líquida premium ml-ultra240
La refrigeración líquida más espectacular y potente. Espejo infinito, tubos y ventiladores ARGB 360º y un rendimiento excepcional en sistemas de refrigeración líquida con una extraordinaria potencia de hasta 500W equiparable a sistemas de 360mm. Nueva bomba OPTI-CHAMBER de tercera generación, 2x ventiladores silenciosos FDB ARGB, radiador de baja resistencia y compatibilidad universal
OPTI-CHAMBER 3rd GEN, FDB - TDP 500W
Disfruta de un rendimiento extremo equiparable a sistemas de 360mm con el tamaño compacto de 240mm. Hasta 500W TDP sin restricciones gracias a las más novedosas tecnologías de refrigeración líquida:
Tubos ARGB de teflón extralargos de 400mm
Consigue el máximo rendimiento, duración y espectacularidad gracias a sus tubos recubiertos en teflón de alta calidad mientras los instalas en cualquier caja y posición gracias a su tamaño extralargo de 400mm. El sistema de iluminación ARGB de los tubos puede retirarse ya que es extraíble.
Compatibilidad total
ML-ULTRA240 es compatible con placas base Addressable RGB, permitiéndote un absoluto control de la iluminación a través del conector 5V ARGB de 3 pines incluido. Tendrás plena libertad de manejar la luz como prefieras, con total compatibilidad con sistemas como Asus Aura Sync, Mystic Light Sync y RGB Fusion.
Multisocket universal
Marca Mars Gaming
Modelo MLULTRA240
Características - Peso: 1120g
- TDP: 500W
- Longitud / Material Tubos: 400mm / Teflon
- Dimensiones / Material Radiador: 275x120x27mm / Aluminio
- Conectores iluminación: Addressable RGB +5V 3 pin + VDG 3 pin
Bomba
- Dimensiones: 69x89x55mm
- Velocidad: 3200 RPM±10%
- Material del bloque: Cobre
- Nivel sonoro: 15 dBA
- Conector: PWM 4 pin
- Voltaje / Corriente: 12V DC / 0.25A
Ventilador
- Dimensiones: 120x120x25mm
- Velocidad: 600-1800 ± 10% RPM
- Nivel sonoro: 9-26 dBA
- Flujo de aire: 27.2-69.2 CFM
- Rodamientos: Hidráulico
- Conector: PWM 4 pin
- Voltaje / Corriente ventilador: 12V DC / 0.15A
- Voltaje / Corriente ARGB: 5V DC / 0.25A
Contiene
- Refrigeración líquida
- 2x Ventiladores
- Cable adaptador PWM
- Soporte backplate Intel LGA 115X
- Soporte sTR4/sTRX4/SP3
- Soporte AMD
- Fijaciones
- Pasta térmica
- Manual
Fecha de revisión 08-11-2022 por MPM
MARS GAMIN
MLULTRA240
9 Artículos
Ficha técnica
Tipo
Sistema de refrigeración líquida todo en uno
Peso
1,29 kg
Ancho del paquete
135 mm
Profundidad del paquete
326 mm
326 mm
Altura del paquete
200 mm
Peso del paquete
1,7 kg
Color del producto
Negro
Sockets de procesador soportados
Potencia de diseño térmico (TDP)
500 W
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 120 x 25 mm
Conector de ventilador
4 pines
Máximo flujo de aire
69,2 cfm
Iluminación LED
Si
Iluminación de color
Azul, Verde, Rojo
Ancho de radiador
27,5 cm
Profundidad de radiador
12 cm
Altura de radiador
2,7 cm
Material de radiador
Aluminio
Nivel de ruido del ventilador (máx.)
26 dB
Conector de bomba
4 pines
Velocidad del ventilador (min)
600 RPM
Velocidad de ventilador (max)
1800 RPM
Velocidad de motor de bomba (max)
3200 RPM
Anchura de la bomba
6,9 cm
6,9 cm
Largura de la bomba
8,9 cm
Altura de la bomba
5,5 cm
Nivel de ruido del ventilador (mín.)
9 dB
Nivel de ruido de la bomba
15 dB
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Localización adecuada
Procesador
Referencias específicas
Nuevo
Control de energía
  1. Fuente de alimentación:3 W
  2. Voltaje:10.8 - 13.2 V
  3. Voltaje de arranque:7 V
  4. Máxima corriente:0,25 A
Desempeño
  1. Localización adecuada:Carcasa del ordenador
  2. Tipo:Ventilador
  3. Diámetro de ventilador:12 cm
  4. Velocidad de rotación (mín.):900 RPM
  5. Velocidad de rotación (máx.):2000 RPM
  6. Nivel de ruido (baja velocidad):16 dB
  7. Nivel de ruido (alta velocidad):31,5 dB
  8. Máximo flujo de aire:56,5 cfm
  9. Presión máxima de aire:1,81 mmH2O
  10. Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM):Si
  11. Tipo de soporte:Rodamiento de bolas
  12. Productos compatibles:Asus Aura Sync Gigabyte RGB Fusion MSI Mystic Light Sync Asrock RGB LED
Diseño
  1. Color del producto:Negro, Transparente
  2. Número de ventiladores:3 Ventilador(es)
  3. Número de aspas del ventilador:9
  4. Iluminación LED:Si
  5. Iluminación de color:Azul, Verde, Rojo
  6. Conector de ventilador:4 pines
Peso y dimensiones
  1. Ancho:120 mm
  2. Profundidad:25 mm
  3. Altura:120 mm