PLACA BASE GIGABYTE AM5 X670 AORUS ELITE AX
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Socket AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen™ 7 |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4400,4800,5200 MHz |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA II |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| conector de audio | Sí |
| Conector de panel delantero | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Conector de instrusión a chasis | Sí |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 8 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 8 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 6 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD X670 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Home x64, Windows 11 x64 |
| BIOS | |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Controladores incluidos | S |
Ficha técnica
- Chipset
- AMD X670
AMD X670 - Wifi
- Si
- Factor de forma
- ATX
- Número de puertos HDMI
- 1
- Ancho
- 305 mm
- Profundidad
- 244 mm
- Altura
- 35 mm
- Ancho del paquete
- 335 mm
- Profundidad del paquete
- 270 mm
- Altura del paquete
- 80 mm
- Peso del paquete
- 2,51 kg
- Color del producto
- Negro
- Fabricante de procesador
- AMD
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- Sockets de procesador soportados
- Zócalo AM5
- Memoria interna máxima que admite el procesador
- 192 GB
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 4400,4800,5200 MHz
4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000 MHz - Memoria interna máxima
- 128 GB
192 GB - Canales de memoria
- Doble canal
- Ethernet
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Número de conectores SATA III
- 4
- conector de audio
- Si
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
8 - Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 6
8 - Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 2
6 - Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
2 - Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA II
M.2, SATA II - Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Niveles RAID
- 0, 1, 10
- Cables incluidos
- SATA
- PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras
- 1
- BIOS, tamaño de memoria
- 256 MB/s
- Versión ACPI
- 5.0
- Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
- 2.7
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Versión DirectX
- 12.0
- Componente para
- PC
- Familia del chipset
- AMD
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 Home x64, Windows 11 x64
Windows 10 Home x64, Windows 11 x64 - Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- HDCP
- Si
- Procesador compatible
- AMD Ryzen™ 7
- Versión HDMI
- 2.0
- Controladores incluidos
- Si
- Número de ranuras M.2 (M)
- 4
- Conector de panel delantero
- Si
- Jumper Clear CMOS
- Si
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Capacidades del módulo de memoria soportadas
- 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB
- Máx.número de procesador SMP
- 1
- Cantidad total de conectores SATA
- 4
- Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI)
- 2.7
- Número de conectores SATA
- 0
- Conector de instrusión a chasis
- Si
- Wi-Fi estándares
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.2
- Puerto de salida S/PDIF
- Si
- Número de HDDs soportados
- 4
- Tipo de batería
- CR2032
- País de origen
- China
- Pilas incluidas
- Si
- Tecnología de batería
- Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Número de celdas de batería
- 1
- Peso de la batería
- 3 g
- Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
- 1
- Cantidad por caja de envío
- 1 pieza(s)
- Número de conectores SATA II
- 0
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 8
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 2
- Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
- 8000 MHz
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Peso de litio por batería
- 0,07 g
- Compatibilidad de ECC
- No-ECC
- Cantidad de puertos mSATA
- 0
Referencias específicas
| Batería |
|
| BIOS |
|
| Características |
|
| Conexión |
|
| Contenido del embalaje |
|
| Datos logísticos |
|
| Detalles técnicos |
|
| Empaquetado |
|
| Gráficos |
|
| Interno I/O |
|
| Memoria |
|
| Otras características |
|
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Procesador |
|
| Ranuras de expansión |
|
| Reguladores del almacenaje |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
ASUS TUF GAMING B760M-BTF WIFI, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 192 GB
Precio 224,15 €Placa base Z890 AORUS ELITE X ICE - Compatible con CPUs Intel Core Ultra (Serie 2), VRM de 16+1+2 fases, hasta 9500MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 4xPCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5GbE, Thunderbolt 4
Precio 319,42 €Gigabyte B660M DS3H AX DDR4, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel® Pentium® Gold, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 128 GB
Precio 128,80 €