PLACA BASE GIGABYTE 1700 B660M DSH3 AX DDR4
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel® Pentium® Gold |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| No ECC | Sí |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz |
| Memoria sin buffer | Sí |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2,PCI Express 4.0,SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Niveles RAID | 0,1,5,10 |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | Sí |
| Conector de audio en panel frontal | Sí |
| Conector de panel delantero | Sí |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 3 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Chipset | Intel B660 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Alimentación | ATX |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64,Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 m |
Ficha técnica
- Chipset
- Intel B660
Intel B660 - Wifi
- Si
- Factor de forma
- micro ATX
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Número de puertos HDMI
- 1
- Micrófono, jack de entrada
- Si
Sí - Conector de energía EPS (8-pin)
- Si
- Ancho
- 244 mm
- Profundidad
- 244 mm
- Altura
- 70 mm
- Peso
- 1 kg
- Peso del paquete
- 1,07 kg
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Fabricante de procesador
- Intel
- Socket de procesador
- LGA 1700
- Sockets de procesador soportados
- LGA 1700
- tipos de memoria compatibles
- DDR4-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Canales de memoria
- Doble canal
- No ECC
- Si
- Memoria sin buffer
- Si
- Ethernet
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Puerto de ratón PS/2
- 1
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, PCI Express 4.0, SATA III
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Niveles RAID
- 0, 1, 5, 10
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 2
- Tipos de BIOS
- UEFI
- BIOS, tamaño de memoria
- 256 MB/s
- Versión ACPI
- 5.0
- Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
- 2.7
- Componente para
- PC
- Familia del chipset
- Intel
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 x64, Windows 11 x64
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- S/PDIF, conector de salida
- Si
- Procesador compatible
- Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- Número de conectores a ventilador de chasis
- 3
- Conector de panel delantero
- Si
- Alimentación
- ATX
- Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI)
- 2.7
- Wi-Fi estándares
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.2
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733020
- País de origen
- China
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Compatibilidad de ECC
- No-ECC
Referencias específicas
| BIOS |
|
| Características |
|
| Conexión |
|
| Datos logísticos |
|
| Interno I/O |
|
| Memoria |
|
| Otras características |
|
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Procesador |
|
| Ranuras de expansión |
|
| Reguladores del almacenaje |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Placas base - Intel Socket 1851 - MSI - Msi placa base mag b860 tomahawk wifi atx ddr5 185
Precio 229,98 €Precio 249,20 €
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
La venta de este servicio debe hacerse conjunta a un ordenador sobremesa o configuración de pc en PC Creator o IRIS
Precio 49,00 €LGA1700/ 18MB/ 6 NUCLEOS, 6 HILOS/ 2.50-4.40GHz/ SIN GRáFICOS
Precio 152,50 €