Gigabyte B660 DS3H DDR4, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium®, DDR4-SDRAM, 128 GB, DIMM
Precio 140,61 €PLACA BASE GIGABYTE 1200 H610M S2H DDR4
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel® Pentium® |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| ECC | Sí |
| No ECC | Sí |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Memoria sin buffer | Sí |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2,SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Máxima resolución | 4096 x 2304 Pixeles |
| HDCP | Sí |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conector de audio en panel frontal | Sí |
| Conector de panel delantero | Sí |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Conector TPM | Sí |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Sí |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salidas para auriculares | 3 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Conector USB | USB tipo A |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Chipset | Intel H610 Express |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64,Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Jumper Clear CMOS | Sí |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 230 mm |
| Profundidad | 215 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Controladores incluidos | Sí |
| Software incluido | Norton Internet Security (OEM version), LAN bandwidth management softwar |
Ficha técnica
- Chipset
- Intel H610 Express
- Wifi
- No
- Factor de forma
- micro ATX
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Número de puertos HDMI
- 1
- Salidas para auriculares
- 3
- Micrófono, jack de entrada
- Si
Sí - Máxima resolución
- 4096 x 2304 Pixeles
- Conector de energía EPS (8-pin)
- Si
- Ancho
- 230 mm
- Profundidad
- 215 mm
- Altura
- 70 mm
- Peso
- 800 g
- Peso del paquete
- 800 g
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Fabricante de procesador
- Intel
- Socket de procesador
- LGA 1700
- Sockets de procesador soportados
- LGA 1700
- tipos de memoria compatibles
- DDR4-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 2
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz
- Memoria interna máxima
- 64 GB
- Canales de memoria
- Doble canal
- No ECC
- Si
- Memoria sin buffer
- Si
- Ethernet
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector TPM
- Si
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Puerto de ratón PS/2
- 2
- Versión de DisplayPort
- 1.2
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA III
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Cables incluidos
- SATA
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 2
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- BIOS, tamaño de memoria
- 256 MB/s
- Versión ACPI
- 5.0
- Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
- 2.7
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Componente para
- PC
- Familia del chipset
- Intel
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 x64, Windows 11 x64
- ECC
- Si
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- Cantidad de puertos DVI-D
- 1
- HDCP
- Si
- Procesador compatible
- Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium®
Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® - Número de conectores a ventilador de chasis
- 2
- Versión HDMI
- 2.0
- Controladores incluidos
- Si
- Software incluido
- Norton Internet Security (OEM version), LAN bandwidth management software
- Conector de panel delantero
- Si
- Ranuras x1 PCI Express
- 1
- Ranuras x16 PCI Express
- 1
- Jumper Clear CMOS
- Si
- Alimentación
- ATX
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cabecera de puerto serie
- 1
- Conector USB
- USB tipo A
- Monitoreo de la salud de PC
- Ventilador, Temperatura, Tensión
- Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI)
- 2.7
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733020
- País de origen
- China
- Conector para ventilador
- Si
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 5
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Compatibilidad de ECC
- ECC y no ECC
Referencias específicas
| BIOS |
|
| Características |
|
| Conexión |
|
| Contenido del embalaje |
|
| Datos logísticos |
|
| Gráficos |
|
| Interno I/O |
|
| Memoria |
|
| Otras características |
|
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Procesador |
|
| Ranuras de expansión |
|
| Reguladores del almacenaje |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Gigabyte Z790 D AX, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core? i3, Intel® Core? i5, Intel® Core? i7, Intel® Core? i9,..., LGA 1700, 192 GB, DDR5-SDRAM
Precio 172,57 €Placas base - Intel Socket 1851 - Asus - Asus placa base prime h810m-a wifi matx 1851
Precio 102,42 €LGA1700/ Z790/ DDR5/ 1xDP/ EATX/ WiFi AX, BT
Precio 558,85 €