Componentes PC - Placas Base - Asus PROD-022575 - Asus Prime B760M-A WIFI D4 Socket 1700
Precio 117,68 €Gigabyte B660 DS3H D4 Socket 1700
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| ECC | Sí |
| No ECC | Sí |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz |
| Memoria sin buffer | Sí |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Gráficos | |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| HDCP | Sí |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | Sí |
| Conector de audio en panel frontal | Sí |
| Conector de panel delantero | Sí |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 3 |
| Conector TPM | Sí |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Sí |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Chipset | Intel B660 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Monitoreo de la salud de PC | CPU, Ventilador, Temperatura, Tensión |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras x16 PCI Express | 5 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 70 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Controladores incluidos | Sí |
| Otras características | |
| Peso | 1 kg |
Ficha técnica
- Chipset
- Intel B660
Intel B660 - Wifi
- No
- Factor de forma
- ATX
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Número de puertos HDMI
- 1
- Máxima resolución
- 4096 x 2160 Pixeles
- Ancho
- 305 mm
- Profundidad
- 244 mm
- Altura
- 70 mm
- Peso
- 1 kg
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Fabricante de procesador
- Intel
- Socket de procesador
- LGA 1700
- tipos de memoria compatibles
- DDR4-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz
3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz - Memoria interna máxima
- 128 GB
- No ECC
- Si
- Memoria sin buffer
- Si
- Ethernet
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector TPM
- Si
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Puerto de ratón PS/2
- 1
- Versión de DisplayPort
- 1.2
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA III
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Niveles RAID
- 0, 1, 5, 10
- Cables incluidos
- SATA
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- BIOS, tamaño de memoria
- 256 MB/s
- Versión ACPI
- 5.0
- Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
- 2.7
- Componente para
- PC
- Familia del chipset
- Intel
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 x64, Windows 11 x64
- ECC
- Si
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- HDCP
- Si
- S/PDIF, conector de salida
- Si
- Procesador compatible
- Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium®
Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® - Número de conectores a ventilador de chasis
- 3
- Versión HDMI
- 2.1
- Controladores incluidos
- Si
- Número de ranuras M.2 (M)
- 2
- Conector de panel delantero
- Si
- Ranuras x16 PCI Express
- 5
5 - Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Cabecera de puerto serie
- 1
- Máx.número de procesador SMP
- 1
- Monitoreo de la salud de PC
- CPU, Ventilador, Temperatura, Tensión
- Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI)
- 2.7
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733020
- Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
- 1
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Compatibilidad de ECC
- ECC y no ECC
Referencias específicas
| BIOS |
|
| Características |
|
| Conexión |
|
| Contenido del embalaje |
|
| Datos logísticos |
|
| Gráficos |
|
| Interno I/O |
|
| Memoria |
|
| Otras características |
|
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Procesador |
|
| Ranuras de expansión |
|
| Reguladores del almacenaje |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
MSI PRO B760M-P DDR4, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, DDR4-SDRAM, 128 GB, Doble canal
Precio 106,48 €B860 DS3H WIFI6E Placa base - CPUs Intel Core Ultra, VRM de 8+1+2+2 fases, hasta 9066MHz DDR5, 1xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0 M.2, LAN 2,5 GbE, WIFI 6E, USB 3.2 Gen 2x2
Precio 159,41 €GIGABYTE B650 EAGLE Placa base - AMD Ryzen serie 9000, VRM de 12+2+2 fases, hasta 7600 MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 2, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
Precio 132,22 €