Crucial CT16G56C46U5, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR5, 5600 MHz
Precio 216,53 €DDR4 Kingston 16GB 3200
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Kingston Technology KVR32N22S8/16, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 288-pin DIMMKingston Technology KVR32N22S8/16. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 22
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 16 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Componente para | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | No |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Latencia CAS | 22 |
| País de origen | Taiwán |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 133,3 mm |
| Altura | 31,2 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473302 |
Ficha técnica
- Memoria interna
- 16 GB
- Velocidad de memoria del reloj
- 3200 MHz
- Tipo de memoria interna
- DDR4
- Ancho
- 133,3 mm
- Altura
- 31,2 mm
- Componente para
- PC/servidor
- ECC
- No
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733020
- País de origen
- Taiwán
- Forma de factor de memoria
- 288-pin DIMM
- Diseño de memoria (módulos x tamaño)
- 1 x 16 GB
- Latencia CAS
- 22
- Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 3200 MT/s
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Memorias - Memorias DDR4 - Kingston - Kingston fury reneg kf432c16rb2k2/16 (2x8g) 3200
Precio 222,50 €Kingston Technology ValueRAM KVR32N22D8/16, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 288-pin DIMM
Precio 153,40 €Componentes PC - Memorias RAM - Corsair PROD-045102 - Corsair Vengeance RGB 16GB 2x8GB 6000MHz CL36 EXPO-XMP Gris
Precio 280,26 €