FUENTE DE ALIMENTACIÓN MODULAR MARS GAMING 650W MPB650SIM EXTREME SILENCE 80 PLUS BRONZE NEGRO
MPB650SIM
MARS GAMIN
¡Últimas unidades! 12
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
MARS GAMIN
MPB650SIM
12 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
650 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Alimentador de energía para tarjeta madre
24-pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
5
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Ancho
145 mm
Profundidad
150 mm
Altura
85 mm
Peso
1,5 kg
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47 - 63 Hz
Corriente de entrada
5 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
100 W
Potencia combinada (+12 V)
650 W
Potencia combinada (+5 V)
100 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
18 A
Corriente máxima de salida (+5V)
18 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
90%
Funciones de protección de poder
Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Ancho del paquete
136 mm
Profundidad del paquete
258 mm
Altura del paquete
206 mm
Color del producto
Negro
Tipo de enfriamiento
Activo
Diámetro de ventilador
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Bronze
Longitud del cable de alimentación de la placa base
50 cm
Tipo de cableado
Totalmente modular
54,1 A
Tecnología de rodamientos
FDB
Tipo de embalaje
Caja
Interruptor de encendido/apagado integrado
Si
Nivel de ruido
12 dB
Ubicación de ventilador
Superior
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Si
Cumplimiento de sostenibilidad
Número de rieles de 12 V