FUENTE ALIMENTACION ANTEC CSK750DC EC 80+ BRONZE ATX
ANTEC
¡Últimas unidades! 10
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Antec SIGNATURE CSK750DC EC. Potencia total: 750 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Diámetro de ventilador: 12 cm. Peso: 1,8 kg
Antec SIGNATURE CSK750DC EC, 750 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 12 A, Activo, No load operation, Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Surge & inrush protection (SIP),...Antec SIGNATURE CSK750DC EC. Potencia total: 750 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Diámetro de ventilador: 12 cm. Peso: 1,8 kg
Control de energía
Potencia total750 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Corriente de entrada12 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)Activo
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)3
Número de conectores de energía SATA6
Desempeño
Utilizar conPC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)ATX
Certificación 80 PLUS80 PLUS Bronze
Versión ATX2.52
Diseño
Diámetro de ventilador12 cm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Peso y dimensiones
Peso1,8 kg
Empaquetado
Ancho del paquete150 mm
Profundidad del paquete140 mm
Altura del paquete86 mm
ANTEC
10 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
750 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
6
Peso
1,8 kg
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
12 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Funciones de protección de poder
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Ancho del paquete
150 mm
Profundidad del paquete
140 mm
Altura del paquete
86 mm