FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-UD850GM PG5 V2 850W 80+ GOLD
GP-UD850GM PG5 V2
GIGABYTE
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
GIGABYTE UD850GM PG5 V2 Fuente de Alimentación – PCIe Gen 5.1, 80 PLUS Gold, Diseño completamente modular, Ventilador de 120 mm, Compatible con ATX 3.1, Enchufe EU, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 12 - 6 A, Activo, 105 WGIGABYTE UD850GM PG5 V2 Fuente de Alimentación – PCIe Gen 5.1, 80 PLUS Gold, Diseño completamente modular, Ventilador de 120 mm, Compatible con ATX 3.1, Enchufe EU. Potencia total: 850 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 61 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 150,600 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Ancho: 150 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 86 mm
Control de energía
Potencia total850 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Corriente de entrada12 - 6 A
Factor de poder0,9
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)Activo
Potencia combinada (3,3 V)105 W
Potencia combinada (+12 V)850 W
Potencia combinada (+5 V)105 W
Potencia combinada (-12V)3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)20 A
Corriente máxima de salida (+12V)70,8 A
Corriente máxima de salida (+5V)20 A
Corriente máxima de salida (-12V)0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)3 A
Tiempo de espera16 ms
Eficiencia90%
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)3
Longitud del cable de alimentación de la placa base61 cm
Número de conectores de energía SATA8
Longitud del cable de alimentación SATA150,600 mm
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)150,500 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)4
Conectores de alimentación PCI Express (16 pines)1
Longitud del cable de alimentación PCI Express70 cm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Longitud del cable de alimentación CPU60 cm
Diseño
Color del productoNegro
Peso y dimensiones
Ancho150 mm
Profundidad140 mm
Altura86 mm
Peso2,4 kg
Empaquetado
Ancho del paquete618 mm
Profundidad del paquete269 mm
Altura del paquete211 mm
Peso del paquete2,56 kg
Tipo de embalajeCaja
Datos logísticos
Periodo de garantía10 año(s)
GIGABYTE
GP-UD850GM PG5 V2
50 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
850 W
20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
8
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Ancho
150 mm
Profundidad
140 mm
Altura
86 mm
Peso
2,4 kg
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Corriente de entrada
12 - 6 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
105 W
Potencia combinada (+12 V)
850 W
Potencia combinada (+5 V)
105 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
20 A
Corriente máxima de salida (+5V)
20 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
3 A
Eficiencia
90%
Ancho del paquete
618 mm
Profundidad del paquete
269 mm
Altura del paquete
211 mm
Peso del paquete
2,56 kg
Color del producto
Negro
61 cm
Longitud del cable de alimentación SATA
150,600 mm
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)
150,500 mm
Longitud del cable de alimentación PCI Express
70 cm
Tipo de cableado
Totalmente modular
70,8 A