FUENTE DE ALIMENTACION MARS GAMING 850W MPB850SIW EXTREME SILENCE 80 PLUS BRONZE BLANCO
MPB850SIW
MARS GAMIN
¡Últimas unidades! 10
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Fuente de Alimentación Extreme Silence MPB850SI
La fuente de alimentación ATX MPB850SI de 850W combina potencia, eficiencia y silencio absoluto con tecnología de última generación. Equipada con un ventilador SI de núcleo de cobre y aluminio con rodamientos FDB y el innovador sistema AI2-RPM, ajusta automáticamente su velocidad mediante inteligencia artificial y machine learning para lograr el equilibrio perfecto entre refrigeración y funcionamiento silencioso. Con 7 años de garantía, certificación 80 Plus Bronze 230V EU y avanzados sistemas de protección, la MPB850SI ofrece seguridad, durabilidad y eficiencia para las configuraciones más exigentes.
Silencio Extremo con Tecnología Avanzada
Blanco y negro
Escoge la que mejor se adapte a tu setup
Protección Integral. 7 Años de Garantía
Smart Control AI2-RPM
Certificación 80PLUS BRONZE
Con una eficiencia superior al 90%, la MPB850SI cuenta con certificación 80 Plus Bronze 230V EU, lo que reduce el consumo energético y mantiene temperaturas óptimas en el sistema. Su eficiente diseño permite un funcionamiento estable, silencioso y sostenible, equilibrando potencia, rendimiento y ahorro energético.
Tecnologías DC-DC y SMD: Potencia sin Límites
Cableado Premium
7 Años
MARS GAMIN
MPB850SIW
10 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
850 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Alimentador de energía para tarjeta madre
24-pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
6
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Ancho
150 mm
Profundidad
145 mm
Altura
85 mm
Peso
1,6 kg
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47 - 63 Hz
Corriente de entrada
8 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
120 W
Potencia combinada (+12 V)
846 W
Potencia combinada (+5 V)
120 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
18 A
Corriente máxima de salida (+5V)
18 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Funciones de protección de poder
Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje
Ancho del paquete
238 mm
Profundidad del paquete
125 mm
Altura del paquete
205 mm
Color del producto
Blanco
Tipo de enfriamiento
Activo
Diámetro de ventilador
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Bronze
Conector de potencia ATX (24 pines)
Si
Tipo de cableado
No modular
70,5 A