Fuente De Alimentacion Mars Gaming Mpiii 850w, Eficiencia 85% Pfc Activo Vent 12x12 14db White
MPIII850W
MARS GAMIN
Stock bajo 21
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII850
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD
BLANCO Y NEGRO
Escoge la que mejor se adapte a tu setup.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
5 años
MARS GAMIN
MPIII850W
21 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
850 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Certificación
ATX12V
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
6
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Ancho
150 mm
Profundidad
145 mm
Altura
85 mm
Peso
1,55 kg
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
7 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
200 W
Potencia combinada (+12 V)
720 W
Potencia combinada (+5 V)
200 W
Potencia combinada (-12V)
6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+5V)
27 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
85%
Ancho del paquete
125 mm
Profundidad del paquete
238 mm
Altura del paquete
205 mm
Peso del paquete
1,71 kg
Color del producto
Blanco
Tipo de enfriamiento
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
No
Conector de potencia ATX (24 pines)
Si
Tipo de cableado
No modular
60 A