Mars gaming fuente mpvu750m 750w fm psu80plus rojo
Fuente De Alimentacion Tacens Mars Gaming Vulcano 750w Modular Certificado 80 Plus Silver, Pfc Activ
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MODULAR MARS GAMING VULCANO 750W CERTIFICADO 80 PLUS SILVER, PFC ACTIV
  • ¡Disponible con PcCreator!
MPVU750M
MARS GAMING
¡Últimas unidades! 3
Impuestos incluidos
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.
Últimas unidades en stock
30 días para devolverlo
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca Mars Gaming
Modelo MPVU750M
Características - Acabado cableado: Planos
- Ventilador: 140 mm
- Color: Rojo
- Extras: Cables planos extra largos, sistema antivibración y control de velocidad del ventilador
- Potencia: 750W
- Corriente máx: 6.5A
- Voltaje de entrada: 200-240V 50/60Hz
- PFC: Activo
- Eficiencia: >87%
- Nivel sonoro: 14dB
- Factor de forma: ATX
- Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
- Protecciones: OCP/OVP/OPP/OTP/OLP/NLO/PFP/UVP/SCP/TCP
- Conectores:
  1 x ATX MB 24 PIN
  1 x EPS +12V 4+4 PIN
  6 x SATA
  3 x Molex 4 PIN
  4 x PCIe 6+2 PIN
- Voltaje / Corriente: +3.3V - 20A / +5V - 20A / +12V - 59A / -12V - 0.3A / +5VSB - 2.5A
- Dimensiones: 150 x 160 x 85 mm
- Peso: 1700g
Contiene
- Fuente de alimentación
- Cables modulares
- Manual
- Cable de alimentación
Fecha de revisión 13-02-2024 por RTY
MARS GAMING
MPVU750M
3 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
750 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Certificación
ATX12V, CE, ROHS
Alimentador de energía para tarjeta madre
24-pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
6
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Ancho
150 mm
Profundidad
160 mm
Altura
85 mm
Peso
1,6 kg
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
6.5 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
130 W
Potencia combinada (+12 V)
708 W
708 W
Potencia combinada (+5 V)
130 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
20 A
Corriente máxima de salida (+5V)
20 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
87%
Funciones de protección de poder
Ancho del paquete
136 mm
Profundidad del paquete
206 mm
Altura del paquete
258 mm
Peso del paquete
1,83 kg
Color del producto
Rojo
Tipo de enfriamiento
Activo
Diámetro de ventilador
14 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Silver
Tipo de cableado
Totalmente modular
59 A
59 A
Tecnología de rodamientos
FDB
Interruptor de encendido/apagado integrado
Si
Nivel de ruido
14 dB
Ubicación de ventilador
Superior
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Si
Certificados de sostenibilidad
CE, RoHS, TUV
Cumplimiento de sostenibilidad
Número de rieles de 12 V