Precio 52,77 €
Pídelo antes de 6 horas y 57 minutos y recíbelo el martes 5 con CTT envío gratis
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Control de energía | |
|---|---|
| Potencia total | 1200 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 15 A |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Potencia combinada (3,3 V) | 100 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 1200 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 100 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 100 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Tiempo de espera | 17 ms |
| Puertos e Interfaces | |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 8 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 60 cm |
| Número de conectores de energía SATA | 12 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 150,500 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 150,500 mm |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 5 |
| Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 1 |
| Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 600 mm |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 15 cm |
| Desempeño | |
| Utilizar con | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Versión ATX | 3.0 |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Seguridad | CE/FCC/UKCA/ICES/LVD/TUV/cTUVus/CB/CCC/BSMI |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 86 m |
| Condiciones ambientales |
|
| Control de energía |
|
| Desempeño |
|
| Diseño |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Puertos e Interfaces |
|
| Safety regulation & standards |
|
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Gestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
Precio 52,77 €
Pídelo antes de 6 horas y 57 minutos y recíbelo el martes 5 con CTT envío gratis
Cajas y fuentes - Fuentes 400..600W - Hiditec - Hiditec fuente al. gaming bz-550w 80plus bronze
Precio 35,95 €Pídelo antes de 6 horas y 57 minutos y recíbelo el martes 5 con CTT envío gratis
TP-Link PSM900-AC, 900 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 12 A, 10 A, Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Precio 863,93 €Pídelo antes de 6 horas y 57 minutos y recíbelo el martes 5 con CTT envío gratis
850 W, Cybenetics Gold, ATX 3.1, 100 - 240 VAC, 50 - 60 Hz, Tecnología DC/DC, Zero RPM, 150 x 140 x 86 mm, 1.6 kg, blanco
Precio 115,69 €Pídelo antes de 6 horas y 57 minutos y recíbelo el martes 5 con CTT envío gratis