Mars gaming psu mpiii 850w, 85% ef, smd silent
Fuente De Alimentacion Tacens Mars Gaming Mpiii 850w, Eficiencia 85% Pfc Activo Vent 12x12 14db Hasw
MPIII850
MARS GAMIN
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
FUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII850
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
MARS GAMIN
MPIII850
34 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
850 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Certificación
ATX12V, CE, ROHS
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
6
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Ancho
150 mm
Profundidad
145 mm
Altura
85 mm
Peso
1,57 kg
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
200 W
Potencia combinada (+12 V)
720 W
Potencia combinada (+5 V)
200 W
Potencia combinada (-12V)
6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
12,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
25 A
Corriente máxima de salida (+5V)
27 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
85%
Ancho del paquete
125 mm
Profundidad del paquete
238 mm
Altura del paquete
205 mm
Peso del paquete
1,7 kg
Color del producto
Negro, Rojo
No modular
60 A
Nivel de ruido
14 dB
Número de PATA conectores de alimentación
Referencias específicas
Nuevo
Aprobaciones reguladoras
  1. Certificados de conformidad:RoHS
  2. Certificación:CE, FCC, TÜV, cTUVus, RCM, BSMI, CU
Control de energía
  1. Potencia total:750 W
  2. Voltaje de entrada AC:100 - 240 V
  3. Máxima energía:820 W
  4. Frecuencia de entrada AC:50 - 60 Hz
  5. Corriente de entrada:10 A
  6. Factor de poder:0,99
  7. Corrección del factor de potencia tipo (PFC):Activo
  8. Potencia combinada (3,3 V):150 W
  9. Potencia combinada (+12 V):750 W
  10. Potencia combinada (+5 V):150 W
  11. Potencia combinada (-12V):6 W
  12. Potencia combinada (+5 VSB):15 W
  13. Corriente máxima de salida (+3.3V):25 A
  14. Corriente máxima de salida (+12 V1):20 A
  15. Corriente máxima de salida (+12 V2):20 A
  16. Corriente máxima de salida (12 V3):24 A
  17. Corriente máxima de salida (+12 V4):24 A
  18. Corriente máxima de salida (+5V):25 A
  19. Corriente máxima de salida (-12V):0,5 A
  20. Corriente máxima de salida (+5Vsb):3 A
  21. Tiempo de espera:19,6 ms
  22. Eficiencia:93%
Desempeño
  1. Utilizar con:PC
  2. Factor de forma de fuente de alimentación (PSU):ATX
  3. Certificación 80 PLUS:80 PLUS Gold
  4. Versión ATX:2.4
  5. Versión EPS:2.92
  6. Modo silencioso:Si
  7. Tecnología de rodamientos:FDB
Diseño
  1. Color del producto:Negro
  2. Diámetro de ventilador:13,5 cm
  3. Número de ventiladores:1 Ventilador(es)
  4. Iluminación:No
  5. Interruptor de encendido/apagado integrado:Si
Empaquetado
  1. Manual de usuario:Si
  2. Ancho del paquete:248 mm
  3. Profundidad del paquete:328 mm
  4. Altura del paquete:102 mm
  5. Peso del paquete:3,34 kg
Peso y dimensiones
  1. Ancho:150 mm
  2. Profundidad:170 mm
  3. Altura:86 mm
  4. Peso:1,78 kg
Puertos e Interfaces
  1. Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX
  2. Longitud del cable de alimentación de la placa base:60 cm
  3. Número de conectores de energía SATA:11
  4. Número de PATA conectores de alimentación:4
  5. Longitud del cable de alimentación SATA:550 mm
  6. Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):4