Tacens anima apiii600 600w psu full safety black
APIII600
TACENS
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca Tacens
Modelo APIII600
Características - Tipo ATX 12V
- Potencia: 600 W
- Voltaje: 240Vac
- Ventilación: 1 x 120 mm
- Conectores
  1 x 20+4 pines
  1 x 12V 4 pines
  2 x PATA
  1 x FDD
  3 x SATA
- Dimensiones: 150 x 140 x 85 mm
- Peso: 870 g
Fecha de revisión 13-01-2023 por RTY
TACENS
APIII600
180 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
600 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Número de conectores de energía SATA
3
Ancho
150 mm
Profundidad
145 mm
Altura
85 mm
Peso
950 g
950 g
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Corriente de entrada
5 A
Potencia combinada (3,3 V)
180 W
Potencia combinada (+12 V)
396 W
396 W
Potencia combinada (+5 V)
180 W
Potencia combinada (-12V)
9,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
24 A
Corriente máxima de salida (+5V)
25 A
Corriente máxima de salida (-12V)
0,8 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
3 A
Eficiencia
85%
Funciones de protección de poder
Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Ancho del paquete
125 mm
Profundidad del paquete
238 mm
Altura del paquete
205 mm
Peso del paquete
1,14 kg
1,14 kg
Color del producto
Negro
Diámetro de ventilador
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Bronze
Tipo de cableado
No modular
33 A
33 A
Nivel de ruido
14 dB
Número de PATA conectores de alimentación
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Si
Referencias específicas
Nuevo
Control de energía
  1. Potencia total:750 W
  2. Voltaje de entrada AC:100 - 240 V
  3. Máxima energía:820 W
  4. Frecuencia de entrada AC:50 - 60 Hz
  5. Corriente de entrada:10 A
  6. Factor de poder:0,99
  7. Corrección del factor de potencia tipo (PFC):Activo
  8. Potencia combinada (3,3 V):150 W
  9. Potencia combinada (+12 V):750 W
  10. Potencia combinada (+5 V):150 W
  11. Potencia combinada (-12V):6 W
  12. Potencia combinada (+5 VSB):15 W
  13. Corriente máxima de salida (+3.3V):25 A
  14. Corriente máxima de salida (+12 V1):20 A
  15. Corriente máxima de salida (+12 V2):20 A
  16. Corriente máxima de salida (12 V3):24 A
  17. Corriente máxima de salida (+12 V4):24 A
  18. Corriente máxima de salida (+5V):25 A
  19. Corriente máxima de salida (-12V):0,5 A
  20. Corriente máxima de salida (+5Vsb):3 A
  21. Tiempo de espera:19,6 ms
  22. Eficiencia:93%
Desempeño
  1. Utilizar con:PC
  2. Factor de forma de fuente de alimentación (PSU):ATX
  3. Certificación 80 PLUS:80 PLUS Gold
  4. Versión ATX:2.4
  5. Versión EPS:2.92
  6. Modo silencioso:Si
  7. Tecnología de rodamientos:FDB
Diseño
  1. Color del producto:Negro
  2. Diámetro de ventilador:13,5 cm
  3. Número de ventiladores:1 Ventilador(es)
  4. Iluminación:No
  5. Interruptor de encendido/apagado integrado:Si
Empaquetado
  1. Manual de usuario:Si
  2. Ancho del paquete:248 mm
  3. Profundidad del paquete:328 mm
  4. Altura del paquete:102 mm
  5. Peso del paquete:3,34 kg
Peso y dimensiones
  1. Ancho:150 mm
  2. Profundidad:170 mm
  3. Altura:86 mm
  4. Peso:1,78 kg
Puertos e Interfaces
  1. Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX
  2. Longitud del cable de alimentación de la placa base:60 cm
  3. Número de conectores de energía SATA:11
  4. Número de PATA conectores de alimentación:4
  5. Longitud del cable de alimentación SATA:550 mm
  6. Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):4