Tooq fuente alimentación sfx tqep-500s-sfx 500w
TQEP-500S-SFX
Tooq
¡Últimas unidades! 12
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
MarcaTooQ
ModeloTQEP-500S-SFX
Caracteristicas- Potencia Máxima: 500W
- Tipo: Intel ATX 12V V1.3
- Ventilador silencioso de 80mm con control automático de velocidad (Ruido<20dBA)
- Compatible con microprocesadores multi núcleos
- Raíles de +12V: 1x +12V
- Normativas: CE / RoHS
- Medidas: 125mm (fondo) x 63,5mm (ancho) x 100mm (alto)
- Color: Plata
- Cable de alimentación NO incluida
- Embalaje: en caja blanca
- Para reparación
Conectores
- 1 x 20+4P 330mm
- 1 x 4+4P 430mm
- 1 x SATA+IDE 330+150mm
- 1 x SATA+SATA 330+150mm
Contenido
- 1 x Fuente de alimentación Ecopower II SFX
- 1 x Hoja de instrucciones de multilenguaje
Fecha de revisión03-02-2020 por MSB
Tooq
TQEP-500S-SFX
12 Artículos
Ficha técnica
Potencia total
500 W
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
SFX
Certificación
CE
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Número de conectores de energía SATA
2
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Si
Ancho
63,5 mm
63,5 mm
Profundidad
125 mm
Altura
100 mm
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Funciones de protección de poder
Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Ancho del paquete
80 mm
Profundidad del paquete
197 mm
197 mm
Altura del paquete
165 mm
Peso del paquete
975 g
975 g
Color del producto
Plata
Diámetro de ventilador
8 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Utilizar con
PC
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
micro ATX
Tiempo medio entre fallos
10000 h
10000 h
Cantidad por caja
20 pieza(s)
Longitud del cable de alimentación de la placa base
33 cm
33 cm
Longitud del cable de alimentación SATA
480 mm
480 mm
Tipo de cableado
No modular
Margen de retardo de la señal Power Good
100 - 500 ms
Número de cajas de cartón por palé
360 pieza(s)
Longitud del cable de alimentación CPU
43 cm
43 cm
Tipo de embalaje
Caja
Interruptor de encendido/apagado integrado
Si
Manual de usuario
Nivel de ruido
20 dB
20 dB
Acorde RoHS
Conector de poder ATX (20 + 4 pin)
Versión ATX
1.3
Volumen del paquete
2442,4 cm³
2442,4 cm³
Volumen de caja
Certificados de sostenibilidad
RoHS
Certificados de conformidad
RoHS
Referencias específicas
Nuevo
Aprobaciones reguladoras
  1. Certificados de conformidad:RoHS
  2. Certificación:CE, FCC, TÜV, cTUVus, RCM, BSMI, CU
Condiciones ambientales
  1. Intervalo de temperatura operativa:0 - 40 °C
Control de energía
  1. Potencia total:750 W
  2. Voltaje de entrada AC:100 - 240 V
  3. Máxima energía:820 W
  4. Frecuencia de entrada AC:50 - 60 Hz
  5. Corriente de entrada:10 A
  6. Factor de poder:0,99
  7. Corrección del factor de potencia tipo (PFC):Activo
  8. Potencia combinada (3,3 V):150 W
  9. Potencia combinada (+12 V):750 W
  10. Potencia combinada (+5 V):150 W
  11. Potencia combinada (-12V):6 W
  12. Potencia combinada (+5 VSB):15 W
  13. Corriente máxima de salida (+3.3V):25 A
  14. Corriente máxima de salida (+12 V1):20 A
  15. Corriente máxima de salida (+12 V2):20 A
  16. Corriente máxima de salida (12 V3):24 A
  17. Corriente máxima de salida (+12 V4):24 A
  18. Corriente máxima de salida (+5V):25 A
  19. Corriente máxima de salida (-12V):0,5 A
  20. Corriente máxima de salida (+5Vsb):3 A
  21. Tiempo de espera:19,6 ms
  22. Eficiencia:93%
Datos logísticos
  1. Código de Sistema de Armomización (SA):84733020
Desempeño
  1. Utilizar con:PC
  2. Factor de forma de fuente de alimentación (PSU):ATX
  3. Certificación 80 PLUS:80 PLUS Gold
  4. Versión ATX:2.4
  5. Versión EPS:2.92
  6. Modo silencioso:Si
  7. Tecnología de rodamientos:FDB
Diseño
  1. Color del producto:Negro
  2. Diámetro de ventilador:13,5 cm
  3. Número de ventiladores:1 Ventilador(es)
  4. Iluminación:No
  5. Interruptor de encendido/apagado integrado:Si
Empaquetado
  1. Manual de usuario:Si
  2. Ancho del paquete:248 mm
  3. Profundidad del paquete:328 mm
  4. Altura del paquete:102 mm
  5. Peso del paquete:3,34 kg
Otras características
  1. Tornillos incluídos:Si
  2. Incluye bridas:Si
  3. Nivel de ruido (modo silencioso, :8,4 dB
  4. Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%):9,01 dB
  5. Nivel de ruido (modo de carga completa, 100%):21,23 dB
  6. Gestión de cables:Si
Peso y dimensiones
  1. Ancho:150 mm
  2. Profundidad:170 mm
  3. Altura:86 mm
  4. Peso:1,78 kg
Puertos e Interfaces
  1. Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX
  2. Longitud del cable de alimentación de la placa base:60 cm
  3. Número de conectores de energía SATA:11
  4. Número de PATA conectores de alimentación:4
  5. Longitud del cable de alimentación SATA:550 mm
  6. Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):4