Almacenamiento interno - Discos sólidos - Western Digital - Wd blue sn5000 wds100t4b0e ssd 1tb nvme gen4
Precio 214,62 €Intenso 3835450 premium ssd 500gb pcie gen 3x4
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Intenso SSD 500GB Premium M.2 PCIe, 500 GB, M.2, 2100 MB/sIntenso SSD 500GB Premium M.2 PCIe. SDD, capacidad: 500 GB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 2100 MB/s, Velocidad de escritura: 1700 MB/s, Componente para: PC/ordenador portátil
| Características | |
|---|---|
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Sí |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Versión NVMe | 1.3 |
| Velocidad de lectura | 2100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1700 MB/s |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Funciones de protección | Resistente a golpes |
| calificación TBW | 300 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 4 mm |
| Peso | 6 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |
Ficha técnica
- Interfaz
- PCI Express 3.0
- Ancho
- 22 mm
- Profundidad
- 80 mm
- Altura
- 4 mm
- Peso
- 6 g
- Tiempo medio entre fallos
- 1500000 h
- Tipo de embalaje
- Envase para colgar
- Componente para
- PC/ordenador portátil
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84717070
- Funciones de protección
- Resistente a golpes
- SDD, capacidad
- 500 GB
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- NVMe
- Si
- Velocidad de lectura
- 2100 MB/s
- Velocidad de escritura
- 1700 MB/s
- Soporte S.M.A.R.T.
- Si
- Soporte TRIM
- Si
- calificación TBW
- 300
- Versión NVMe
- 1.3
- Carriles datos de interfaz PCI Express
- x4
Referencias específicas
| Características |
|
| Datos logísticos |
|
| Empaquetado |
|
| Peso y dimensiones |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Almacenamiento interno - Discos sólidos - Crucial - Crucial p510 hs ssd 2tb pcie 5.0 nvme 10000 mb-s
Precio 271,57 €Kingston Technology KC3000, 2048 GB, M.2, 7000 MB/s
Precio 335,63 €Almacenamiento interno - Discos sólidos - A-DATA - Adata ssd mars 980 blade 1tb gen5 x4 14.000 mb-s
Precio 217,29 €Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
Fuente de alimentación Deep Gaming Energy-G: 850W, 80Plus Gold, ARGB, Full Modular
Precio 77,46 €LGA1700/ 18MB/ 6 NUCLEOS, 6 HILOS/ 2.50-4.40GHz/ SIN GRáFICOS
Precio 146,86 €Memorias - Memorias DDR4 - A-DATA - Adata xpg d35g gaming ddr4 16gb 3200mhz negro
Precio 145,18 €