Precio 98,38 €
CAJA MINITORRE MATX "ISOBOX ULTRA" 500W USB-C
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
TooQ Caja Minitorre Micro-ATX “ISOBOX ULTRA”, Negra, Mini Tower, PC, Negro, micro ATX, Mini-ITX, SPCC, 14,5 cmTooQ Caja Minitorre Micro-ATX “ISOBOX ULTRA”, Negra. Factor de forma: Mini Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Fuente de alimentación: 500 W, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX. Ventiladores frontales instalados: 1x 120 mm, Tamaños compatibles con el radiador lateral: 120 mm, Tamaños compatibles con el radiador trasero: 80 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5,5.25". Ancho: 172 mm, Profundidad: 370 mm, Altura: 358 mm
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Mini Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Número de puertos 5.25" | 1 |
| Material | SPCC |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 1 |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 14,5 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 31 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Fuente de alimentación | 500 W |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Sí |
| Conector de poder floppy | 2 |
| Número de conectores SATA | 3 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrada de audio | Sí |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores frontales instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 1 |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 1 |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Tamaños compatibles con el radiador lateral | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 80 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5,5.25" |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 172 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Altura | 358 mm |
| Peso | 3,4 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 400 mm |
| Peso del paquete | 3,9 kg |
| Puertos e Interfaces | |
| USB frontal | Sí |
Ficha técnica
- Factor de forma
- Mini Tower
- Tipo
- PC
- Conector de poder floppy
- 2
- Ancho
- 172 mm
- Profundidad
- 370 mm
- Altura
- 358 mm
- Peso
- 3,4 kg
- Ancho del paquete
- 390 mm
- Profundidad del paquete
- 205 mm
- Altura del paquete
- 400 mm
- Peso del paquete
- 3,9 kg
- Color del producto
- Negro
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- micro ATX, Mini-ITX
- Conector de poder ATX (20 + 4 pin)
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Número de conectores SATA
- 3
- Fuente de alimentación
- 500 W
- Material
- SPCC
- Número de puertos USB Tipo C
- 1
- Entrada de audio
- Si
- Salida de audio
- Si
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5,5.25"
- Ventiladores frontales instalados
- 1x 120 mm
- Número de ventiladores frontales soportados (max.)
- 1
- Número de ventiladores posteriores soportados
- 1
- Diámetro de ventiladores traseros soportados
- 80 mm
- Tamaños compatibles con el radiador trasero
- 80 mm
- Número de puertos 3.5"
- 3
- Número de bahías 2.5''
- 2
- Número de ranuras de expansión
- 6
- Botón de restaurar
- Si
- Botón de encendido/apagado
- Si
- Altura máxima de la CPU más fresco
- 14,5 cm
- Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
- 31 cm
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles
- ATX
- Número de puertos 5.25"
- 1
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Número de ventiladores laterales soportados (max.)
- 1
- Diámetro de ventiladores secundarios soportados
- 120 mm
- Número de receptáculos 5.25" externos
- 1
- Tamaños compatibles con el radiador lateral
- 120 mm
- USB frontal
- Si
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
INT:2x3.5,2x2.5/ 1xUSB3.0, 2xUSB2.0/ AUDIO IN/OUT/ Panel de cristal templado/ Hasta 8 ventiladores simultáneos
Precio 44,74 €Precio 103,39 €
XPG VALOR AIR PLUS, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, SPCC, 16 cm
Precio 62,64 €