Descubre el chasis Micro ATX Aero C25 (P/N: UK52125) de UNYKAch, la elección ideal para quienes buscan un equilibrio entre tamaño compacto y alto rendimiento, que realza cualquier entorno de oficina, escolar o doméstico. Su frontal innovador, con un diseño tripartito y una sección central de...
Precio 29,31 €TORRE M-ATX MSI MAG FORGE M100R ARGB NEGRO
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
MSI MAG FORGE M100R, Midi Tower, PC, Negro, Transparente, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Vidrio templado, JuegoMSI MAG FORGE M100R. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro, Transparente. Ubicación de fuente de alimentación: Fondo. Ventiladores frontales instalados: 2x 120 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 388 mm, Profundidad: 200 mm, Altura: 423 mm
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Midi Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro, Transparente |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Material | Vidrio templado |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Panel(es) de vidrio templado | Sí |
| Filtro anti-polvo | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores frontales instalados | 2x 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 388 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 423 mm |
| Peso | 4,14 kg |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 5,03 k |
Ficha técnica
- Factor de forma
- Midi Tower
- Tipo
- PC
- Ancho
- 388 mm
- Profundidad
- 200 mm
- Altura
- 423 mm
- Peso
- 4,14 kg
- Peso del paquete
- 5,03 kg
5,03 kg - Color del producto
- Negro, Transparente
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- micro ATX, Mini-ITX
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Material
- Vidrio templado
- Adecuado para
- Juego
- Iluminación de color
- Multi
- Indicadores LED
- Si
- Iluminación
- Si
- Entrada de audio
- Si
- Salida de audio
- Si
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5"
- Ventiladores frontales instalados
- 3x 120 mm
- Número de ventiladores frontales soportados (max.)
- 3
- Diámetro de ventiladores frontales soportados
- 120 mm
- Ventiladores traseros instalados
- 1x 120 mm
- Número de ventiladores posteriores soportados
- 1
- Diámetro de ventiladores traseros soportados
- 120 mm
- Número de ventiladores superiores soportados
- 2
- Diámetros de ventiladores superiores soportados
- 120 mm
- Capacidad de enfriamiento líquido
- Si
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Ventana lateral
- Si
- Número de bahías 2.5''
- 2
- Panel(es) de vidrio templado
- Si
- Filtro anti-polvo
- Si
- Botón de restaurar
- Si
- Botón de encendido/apagado
- Si
- Altura máxima de la CPU más fresco
- 16 cm
- Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
- 30 cm
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Ubicación de fuente de alimentación
- Fondo
- Número de puertos 5.25"
- 0
- Caja combinada HDD/SSD
- Si
- Iluminación ubicación
- Ventiladores de la caja
- Número de bahías internas de 3,5 "
- 2
Referencias específicas
| Diseño |
|
| Empaquetado |
|
| Enfriamiento |
|
| Fuente de alimentación |
|
| Medios de almacenaje |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Puertos e Interfaces |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Antec 0-761345-10226-1, Midi Tower, PC, Blanco, ATX, ITX, micro ATX, Plástico, Acero, 1x 120 mm
Precio 125,26 €BAHIAS INT:2x2'5+2x3'5/ DOBLE VENTANA CRISTAL TEMPLADO/ HASTA 9 VENTILADORES
Precio 114,10 €Chasis Micro ATX de color negro fabricado en acero SGCC de 0.8mm con frontal de ABS Incluye bahías para discos de 3.5” y 2.5” y dispone de 1 puerto USB-C3.2 Gen1, 1 puerto USB-A 3.2 Gen1 y 1 puerto USB-A 2.0 frontales, con conector combo HD-Audio. Compatible con ventiladores traseros de 90mm,...
Precio 21,50 €Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
AMD Ryzen 5 5500, AMD Ryzen™ 5, Zócalo AM4, 7 nm, AMD, 3,6 GHz, 4,2 GHz
Precio 86,09 €650W, ATX v2.31, aPFC, 140mm, 25dB, 20+4-pin, 4+4-pin, 4x SATA, 4x Molex, FDD, PCIe 6+2-pin
Precio 43,48 €La venta de este servicio debe hacerse conjunta a un ordenador sobremesa o configuración de pc en PC Creator o IRIS
Precio 69,01 € Precio base 213,00 €