Disfruta de una experiencia auditiva superior con los BlackByte Auriculares Inalámbricos Espejo Eclipse Negro. La batería de los auriculares ofrece hasta 4 horas de reproducción con la función de cancelación activa de ruido (ANC) activada, y hasta 5 horas si la desactivas. Además, el estuche de...
Precio 21,39 €AURICULARES GEMBIRD ESTERO BLUETOOTH AZUL
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Gembird BTHS-01-B, Inalámbrico y alámbrico, Llamadas/Música, 20 - 20000 Hz, 150 g, Auriculares, AzulGembird BTHS-01-B. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inalámbrico: 10 m. Longitud de cable: 1 m. Peso: 150 g. Color del producto: Azul
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Azul |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Track <, Pista >, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Longitud de cable | 1 m |
| Indicadores LED | Estado |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | MicroUSB |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HPF, HSP |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Frecuencia de banda | 2.402 - 2.480 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 102 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Sensibilidad de micrófono | 42 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Batería | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 200 mAh |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 150 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 235 m |
Ficha técnica
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Peso
- 150 g
- Ancho del paquete
- 180 mm
- Profundidad del paquete
- 235 mm
- Altura del paquete
- 80 mm
- Peso del paquete
- 332 g
332 g - Color del producto
- Azul
- Conector USB
- MicroUSB
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.0
- Tipo de producto
- Auriculares
- Longitud de cable
- 1 m
- Indicadores LED
- Estado
- Uso recomendado
- Llamadas/Música
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Control de volumen
- Botón
- Tipo de batería
- Batería integrada
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Frecuencia de banda
- 2.402 - 2.480 GHz
2.402 - 2.480 GHz - Tecnología de batería
- Polímero de litio
- Capacidad de batería
- 200 mAh
- Conector de 3,5 mm
- Si
- Obstrucción
- 32 Ω
- Tiempo de recarga de la batería
- 2 h
- Conexión USB
- Si
- Perfiles de Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HPF, HSP
- Estilo de uso
- Diadema
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Sensibilidad de micrófono
- 42 dB
- Audifonos
- Circumaural
- Frecuencia de auricular
- 20 - 20000 Hz
- Sensibilidad de auricular
- 102 dB
- Unidad de disco
- 4 cm
- Tipo de auricular
- Binaural
- Tipo de dirección de micrófono
- Omnidireccional
- Teclas de funcionamiento
- Track , Pista , Volumen +, Volume -
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
XO BE42 Auriculares Bluetooth 5.3 - ANC - Hasta 30 Horas de Musica - Color Negro Especificaciones: -Bluetooth 5.3 -ANC, reducción de ruido. -Altavoz de 40mm de diámetro -Batería 300mAh -Tiempo de uso musica: hasta 30 horas -Tiempo de carga: 2 horas -Admite función auxiliar. -Peso: 215gr
Precio 16,44 €Los auriculares Bluetooth H3000 de Kensington ofrecen una experiencia inmersiva gracias a su diseño circumaural ergonómico. Con capacidades inalámbricas, estos auriculares te brindan libertad de movimiento mientras disfrutas de una calidad de sonido superior y funciones de productividad de...
Precio 152,99 €Audio - Auricular con micrófono - SPIRIT OF GAMER - Spirit of gamer auricular pro h3 multiplateforme
Precio 13,00 €