Teclados y ratones - Teclados Inalámbricos - NILOX - Nilox nxkmwe012 kit teclado + ratón wireless
Precio 13,87 €TECLADO GAMING SHARKOON SHARK SKILLER SGK30 RED PORTUGUES
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Sharkoon SKILLER SGK30, Alámbrico, USB, Interruptor mecánico, QWERTY, NegroEl SKILLER SGK30 es un teclado mecánico que no solo impresiona por su alta calidad de fabricación sino también por sus numerosas otras características que emocionan a todos los gamers entusiastas del mundo del PC. El teclado se presenta en un sencillo color negro que se ve realzado gracias a la iluminación RGB integrada, que proporciona efectos espectaculares que se pueden regular de acuerdo con los gustos personales gracias a una variedad de opciones de ajustes. Gracias también a una máxima tasa de sondeo de 1000 Hz, el SKILLER SGK30 es adecuado para gamers que valoran altamente dispositivos de entrada sensible y también una alternativa elegante para rápidos mecanógrafos de oficina.
Control completo en cualquier situación.
El SKILLER SGK30 tiene una función n-key rollover para reconocer rápidamente y de forma segura complejos comandos de tecla, permitiendo así un control completo incluso cuando la situación se vuelva frenética. Las teclas integradas con función anti-ghosting también proporcionan un comando de entrada rápido y preciso para un gaming enérgico y para un flujo de mecanografía fluido.
Muchas más posibilidades.
Gracias al software gaming del SKILLER SGK30, podemos guardar hasta 20 perfiles de juego. Se puede acceder a ellos para realizar ajustes personalizados, en cualquier momento, con solo unos pocos clics. La función macro de este software intuitivo también hace fácil guardar y regular comandos de entrada creados personalmente. Las teclas de función predeterminadas también permiten un acceso conveniente a varias funciones multimedia al toque de un botón.
Iluminación RGB regulable.
La iluminación RGB integrada del SKILLER SGK30 proporciona efectos y una iluminación espectacular de las teclas. También al toque de un botón podremos activar más de 15 efectos de luz predeterminados que aportarán al teclado un brillo especial sin dejar lugar al aburrimiento. Sin embargo, si en algún momento deseas prescindir de la oferta de colores ofrecida también podrás configurar y guardar tus propios perfiles de iluminación como desees y aportar así al teclado un toque completamente personal.
Hecho para la durabilidad.
Con el objetivo de preparar el SKILLER SGK30 para numerosas sesiones de gaming en el futuro, hemos puesto especial atención en la fabricación de alta calidad. Gracias a sus interruptores mecánicos duraderos y al cable textil trenzado, el teclado está bien equipado para una larga vida de servicio. Con 50 millones de pulsaciones nos encontramos con un dispositivo con una resistencia superior a la media. El conector USB chapado en oro proporciona una mejor tasa de transferencia sin inconvenientes comparado con conexiones convencionales.
Atemporal y compacto.
Con una longitud de 430 mm y un ancho de 144 mm, el SKILLER SGK30 es compacto y ahorra espacio. Con una altura de solo 35 mm es gratamente bajo y el diseño minimalista y atemporal del teclado deja a un lado distracciones innecesarias poniendo el foco en todo lo contrario: la facilidad de uso.
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Portugués |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | Sí |
| Vida útil de las teclas del teclado | 50 millón de caracteres |
| Distancia de viaje de las teclas | 2 mm |
| Fuerza de acción | 45 g |
| Tecnología Rollover | N-key rollover |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Memoria incorporada | Sí |
| Capacidad de memoria integrada | 64 KB |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Color de luz de fondo | Rojo/Verde/Azul |
| Retroiluminación ajustable | Sí |
| Características | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 440 x 144 x 35 mm |
| Peso del teclado | 867 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Sí |
Ficha técnica
- Color del producto
- Negro
- Manual de usuario
- Si
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Alimentación
- USB
- Longitud de cable
- 1,8 m
- Color de luz de fondo
- Rojo/Verde/Azul
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz del dispositivo
- USB
- Memoria incorporada
- Si
- Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura)
- 440 x 144 x 35 mm
- Peso del teclado
- 867 g
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Portugués
- Teclado numérico
- Si
- Número de productos incluidos
- 1 pieza(s)
- Retroiluminación
- Si
- Ratón incluido
- No
- Dispositivo apuntador
- No
- Interruptor del teclado
- Interruptor mecánico
- Frecuencia de sondeo
- 1000 Hz
- Distancia de viaje de las teclas
- 2 mm
- Vida útil de las teclas del teclado
- 50 millón de caracteres
- Capacidad de memoria integrada
- 64 KB
- Fuerza de acción
- 45 g
- Tecnología Rollover
- N-key rollover
- Retroiluminación ajustable
- Si
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Teclados y ratones - Teclados USB - Cherry - Cherry teclado gaming tklk xtrfy mx2a
Precio 97,18 €Combo Teclado más Ratón Multidispositivo Dual 2.4G y BT Compacto Gris/Negro
Precio 17,38 €