Teclados y ratones - Teclados Inalámbricos - Energy Sistem - Ewent kit teclado +raton ew3272 slim
Precio 25,62 €COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK235 RF INALAMBRICO GRIS PORTUGUES
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Logitech MK235, Completo (100%), Inalámbrico, RF inalámbrico, Gris, Ratón incluidoLogitech MK235. Formato del teclado: Completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Uso recomendado: Universal. Color del producto: Gris. Ratón incluido
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Universal |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Idioma del teclado | Portugués |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Sí |
| Vida útil de las teclas del teclado | 5 millón de caracteres |
| Teclas de Windows | Sí |
| Teclas de acceso directo | Sí |
| Número de teclas de acceso rápido | 15 |
| Utilizar con | Universal |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Diseño | |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Gris |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Teclado flexible | No |
| Teclado de tamaño completo | Sí |
| Descansa muñecas | No |
| Altura de teclado ajustable | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Características | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Vida de batería en servicio | 36 mes(es) |
| Recargable | No |
| Tipo de batería | AA |
| Numero de baterías soportadas | 6 |
| Carga por USB | No |
| Cargador inalámbrico | No |
| Ratón | |
| Ratón incluido | Sí |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Sí |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Duración de la batería del ratón | 12 mes(es) |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 137,5 x 435,5 x 20,5 mm |
| Peso del teclado | 475 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 61,5 x 97,7 x 35,2 mm |
| Peso del ratón | 70,5 g |
| Empaquetado | |
| Software incluido | Logitech SetPoint |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Profundidad del paquete | 506 mm |
| Altura del paquete | 41 mm |
| Peso del paquete | 720 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Receptor unificador | No |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,7 mm |
| Peso del receptor | 2 g |
| Pilas incluidas | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Interno | No |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Ancho de la caja principal | 179 mm |
| Longitud de la caja | 294 mm |
| Alto de la caja principal | 520 mm |
| Peso del envase completo | 6,14 kg |
Ficha técnica
- Ancho del paquete
- 142 mm
- Profundidad del paquete
- 506 mm
- Altura del paquete
- 41 mm
- Peso del paquete
- 720 g
- Color del producto
- Gris
- Utilizar con
- Universal
- Ancho de la caja principal
- 179 mm
333 mm - Longitud de la caja
- 294 mm
398 mm - Alto de la caja principal
- 248 mm
520 mm - Interruptor de encendido/apagado integrado
- Si
- Manual de usuario
- Si
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Software incluido
- Logitech SetPoint
- Alimentación
- Batería
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84716060
- Peso del envase completo
- 6,01 kg
6,14 kg - Sistema operativo MAC soportado
- Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Otros sistemas operativos soportados
- ChromeOS
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Coloración de superficie
- Monocromo
- Descansa muñecas
- No
- Uso recomendado
- Universal
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Numero de baterías soportadas
- 3
6 - Tipo de batería
- AA
AAA - Alcance inalámbrico
- 10 m
- Interfaz del dispositivo
- RF inalámbrico
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 3
- Tipo de botones
- Botones presionados
- Frecuencia de banda
- 2.4 GHz
- Receptor incluido
- Si
- Interfaz de receptor inalámbrico
- USB tipo A
- Tipo de receptor
- Nanorreceptor
- Rueda de desplazamiento
- Si
- Número de ruedas de desplazamiento
- 1
- Recargable
- No
- Pilas incluidas
- Si
- Tecnología de batería
- Alcalino
- Peso del receptor
- 2 g
- Vida de batería en servicio
- 36 mes(es)
- Receptor unificador
- No
- Capacidad de batería
- 1000 mAh
- Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura)
- 137,5 x 435,5 x 20,5 mm
- Peso del teclado
- 475 g
- Idioma del teclado
- Portugués
- Formato del teclado
- Completo (100%)
- Teclado numérico
- Si
- Retroiluminación
- No
- Estilo de teclado
- Derecho
- Ratón incluido
- Si
- Teclado de tamaño completo
- Si
- Teclado tipo de batería
- AAA
- Número de pilas (teclado)
- 2
- Teclas de Windows
- Si
- Funciones de protección
- Resistente a derrames
- Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura)
- 61,5 x 97,7 x 35,2 mm
- Peso del ratón
- 70,5 g
- Requisitos mínimos del sistema
- Windows 7 u 8.1 Mac OS X 10.7 o posterior Google Chromebook Versión 29.0.1547.70, Plataforma 4319.79.0 con procesador Intel Core 2 Duo a 2,4 GHz 2 GB de RAM o más Espacio en el disco duro para los vídeos grabados Puerto USB 2.0 (preparado para USB 3.0)
- Teclas de acceso directo
- Si
- Interno
- No
- Vida útil de las teclas del teclado
- 5 millón de caracteres
- Número de teclas de acceso rápido
- 15
- Altura de teclado ajustable
- Si
- Ratón tipo de batería
- AA
- Número de pilas (ratón)
- 1
- Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura)
- 14,4 x 6,6 x 18,7 mm
- Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta
- 60 ml
- Carga por USB
- No
- Cargador inalámbrico
- No
- Teclado flexible
- No
- Duración de la batería del ratón
- 12 mes(es)
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Teclados y ratones - Teclado más ratón - Logitech - Logitech teclado+raton mk250 bluet negro
Precio 23,65 €Teclados y ratones - Teclados USB - Mars Gaming - Mars gaming mk320es full rgb h-mec reposamuñecas
Precio 19,24 €Teclados y ratones - Teclados USB - iggual - Iggual teclado estándar ck-basic2-105t negro
Precio 5,39 €