TECLADO MECANICO WIRELESS ASUS ROG AZOTH
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB + RF Wireless + Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Inglés |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | 75% |
| Teclado numérico | No |
| Tecnología de switch del teclado | ROG RX Blue |
| Teclas | Double shot |
| Teclas rápidas programables | Sí |
| Distancia de viaje de las teclas | 1,8 mm |
| Fuerza de acción | 55 g |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Metálico |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Retroiluminación ajustable | Sí |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Descansa muñecas | No |
| Altura de teclado ajustable | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Tipo de visualizador | LED |
| Indicadores LED | Sí |
| Características | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Longitud de cable | 2 m |
| Cable extraíble | Sí |
| Hot-swap | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería, USB |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Recargable | Sí |
| Fuente de carga | USB Tipo C |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 326 x 136 x 40 mm |
| Peso del teclado | 1,19 kg |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos | 23 pieza(s) |
| Manual de usuario | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Tipo de embalaje | Caj |
Ficha técnica
- Color del producto
- Metálico
- Tipo de embalaje
- Caja
- Manual de usuario
- Si
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 11
- Alimentación
- Batería, USB
- Conector USB
- USB Tipo C
- Versión de Bluetooth
- 5.2
- Longitud de cable
- 2 m
- Indicadores LED
- Si
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Coloración de superficie
- Monocromo
- Descansa muñecas
- No
- Uso recomendado
- Juego
- Tipo de retroiluminación
- LED RGB
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Interfaz del dispositivo
- USB + RF Wireless + Bluetooth
- Recargable
- Si
- Diseño de plancha ergonómico
- Si
- Pantalla incorporada
- Si
- Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura)
- 326 x 136 x 40 mm
326 x 136 x 40 mm - Peso del teclado
- 1,19 kg
1,19 kg - Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Inglés
- Formato del teclado
- 75%
75% - Teclado numérico
- No
- Número de productos incluidos
- 23 pieza(s)
23 pieza(s) - Retroiluminación
- Si
- Estilo de teclado
- Derecho
- Ratón incluido
- No
- Dispositivo apuntador
- No
- Teclado tipo de batería
- Batería integrada
- Interruptor del teclado
- Interruptor mecánico
- Tipo de visualizador
- LED
- Frecuencia de sondeo
- 1000 Hz
- Teclas rápidas programables
- Si
- Distancia de viaje de las teclas
- 1,8 mm
1,8 mm - Altura de teclado ajustable
- Si
- Fuerza de acción
- 55 g
- Hot-swap
- Si
- Retroiluminación ajustable
- Si
- Tecnología de switch del teclado
- ROG RX Blue
ROG RX Blue - Cable extraíble
- Si
- Fuente de carga
- USB Tipo C
- Teclas
- Double shot
Referencias específicas
| Características |
|
| Contenido del embalaje |
|
| Control de energía |
|
| Diseño |
|
| Empaquetado |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Ratón |
|
| Requisitos del sistema |
|
| Teclado |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Membrana, RGB, N-19, USB, 480±10 g, 1.5 m
Precio 11,30 €Ewent PL3319, Completo (100%), USB, Interruptor de membrana, QWERTY, LED RGB, Negro
Precio 10,62 €Teclados y ratones - Teclado más ratón - Logitech - Logitech teclado+raton mk250 bluet negro
Precio 23,65 €