Compacto ratón inalámbrico de alto rendimiento. Obtendrás más funcionalidad estés donde estés con este ratón compacto con personalizaciones específicas de macOS en Logi Options+, acabados a juego en gris espacial y gris pálido, precisión de 8.000 dpi de nivel superior para seguimiento en...
Precio 70,74 €RATON LOGITECH SIGNATURE M650 L INALAMBRICO
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Logitech Signature M650 L, mano derecha, Óptico, RF Wireless + Bluetooth, 4000 DPI, GrafitoLogitech Signature M650 L. Factor de forma: mano derecha. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth, Resolución de movimiento: 4000 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 5, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Baterías. Color del producto: Grafito
| Ratón | |
|---|---|
| Utilizar con | Oficina |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 4000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 5 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Funciones de los botones | Adelante |
| Clic silencioso | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Grafito |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Mangos de goma | Sí |
| Ergonomía | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Vida de batería en servicio | 24 mes(es) |
| Suministro de potencia USB | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 8.0, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 66,2 mm |
| Profundidad | 118,7 mm |
| Altura | 42 mm |
| Peso | 115,4 g |
| Ancho de receptor | 1,87 cm |
| Fondo del receptor | 6,1 mm |
| Altura de receptor | 1,44 cm |
| Peso del receptor | 1,8 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Profundidad del paquete | 128 mm |
| Altura del paquete | 185 mm |
| Peso del paquete | 160 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Pilas incluidas | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Plástico reciclado postconsumo | 64% |
| Otras características | |
| Compatibilidad | Logi Bolt USB Receiver |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Ancho de la caja principal | 105 mm |
| Longitud de la caja | 374 mm |
| Alto de la caja principal | 258 mm |
| Peso del envase completo | 1,84 kg |
Ficha técnica
- Factor de forma
- mano derecha
- Ancho
- 66,2 mm
- Profundidad
- 118,7 mm
- Altura
- 42 mm
- Peso
- 115,4 g
- Ancho del paquete
- 50 mm
85 mm - Profundidad del paquete
- 91 mm
128 mm - Altura del paquete
- 139 mm
185 mm - Peso del paquete
- 160 kg
164,1 g - Color del producto
- Grafito
- Utilizar con
- Oficina
- Ancho de la caja principal
- 105 mm
- Longitud de la caja
- 374 mm
- Alto de la caja principal
- 258 mm
- Interruptor de encendido/apagado integrado
- Si
- Manual de usuario
- Si
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84716070
- Peso del envase completo
- 1,84 kg
- Compatibilidad
- Logi Bolt USB Receiver
Logi Bolt USB receiver - Sistema operativo MAC soportado
- MacOS
- Otros sistemas operativos soportados
- ChromeOS
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Coloración de superficie
- Monocromo
- Adaptador AC incluido
- No
- Fuente de energía
- Baterías
- Numero de baterías soportadas
- 1
- Tipo de batería
- AA
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Interfaz del dispositivo
- Bluetooth
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 5
- Tipo de botones
- Botones presionados
- Resolución de movimiento
- 4000 DPI
- Receptor incluido
- Si
- Interfaz de receptor inalámbrico
- USB tipo A
- Número de ruedas de desplazamiento
- 1
- Direcciones de desplazamiento
- Vertical
- Pilas incluidas
- Si
- Tecnología de batería
- Alcalino
- Funciones de los botones
- Adelante
- Diseño de plancha ergonómico
- Si
- Ancho de receptor
- 1,87 cm
- Fondo del receptor
- 6,1 mm
- Altura de receptor
- 1,44 cm
- Peso del receptor
- 1,8 g
- Vida de batería en servicio
- 24 mes(es)
- Mangos de goma
- Si
- Capacidad de batería
- 2000 mAh
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, iPadOS
iPadOS - Suministro de potencia USB
- No
- Requisitos mínimos del sistema
- Windows 7 u 8.1 Mac OS X 10.7 o posterior Google Chromebook Versión 29.0.1547.70, Plataforma 4319.79.0 con procesador Intel Core 2 Duo a 2,4 GHz 2 GB de RAM o más Espacio en el disco duro para los vídeos grabados Puerto USB 2.0 (preparado para USB 3.0)
- Contenido del paquete
- Cámara web con cable USB-A fijo de 2 m Documentación del usuario
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- Si
- Clic silencioso
- Si
- Plástico reciclado postconsumo
- 64%
- Puerto de carga USB tipo C
- No
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Postura cómoda El ángulo óptimo de 57° de Lift for Mac coloca la mano en lo que llamamos posición de sujeción natural. Esto ejerce menos presión sobre la muñeca a lo largo del día y coloca el brazo y la parte superior del cuerpo en una postura más natural. Tu mano descansará con toda comodidad...
Precio 58,41 €El HP 705 Rechargeable Wireless Mouse es un ratón inalámbrico profesional diseñado para ofrecer comodidad, productividad y alto rendimiento. Incorpora carga ultrarrápida, conectividad dual, diseño silencioso y múltiples controles programables. Conectividad dual Permite conectar hasta varios...
Precio 43,10 €Teclados y ratones - Ratones con cable - NILOX - Nilox ratón óptico mousb1001 1000 dpi negro
Precio 3,43 €