Ratón GLIDE VERTICAL ERGO WIRED MOUSE BLACK
Precio 10,83 €Mouse Logitech Wireless Y Bluetooth G305 12000 Dpi 6 Botones Color Negro
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 12000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Cantidad de botones | 6 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Botones de ratón programables | Si |
| Número de botones programables | 6 |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 10 |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 400 ips |
| Uso recomendado | Universal |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Aceleración (máx.) | 40 G |
| Velocidad de cuadro | 400 pps |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Material de patas | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
| Ergonomía | |
| Resistencia de los pies | 250 km |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Autonomía | 250 h |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 62,1 mm |
| Profundidad | 38,2 mm |
| Altura | 116,6 mm |
| Peso | 99 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 46 mm |
| Profundidad del paquete | 102 mm |
| Peso del paquete | 194,8 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060778218 |
| Ancho de la caja principal | 165 mm |
| Longitud de la caja | 195 mm |
| Alto de la caja principal | 118 mm |
| Peso del envase completo | 912 g |
| Cantidad por palé | 392 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 7638 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 16112 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 18656 pieza(s) |
Ficha técnica
- Factor de forma
- mano derecha
- Ancho
- 62,1 mm
- Profundidad
- 38,2 mm
- Altura
- 116,6 mm
- Peso
- 99 g
- Ancho del paquete
- 46 mm
- Profundidad del paquete
- 102 mm
- Altura del paquete
- 155 mm
- Peso del paquete
- 181,6 g
- Color del producto
- Negro
- Utilizar con
- Juego
- Cantidad por palé
- 392 pieza(s)
- Ancho de la caja principal
- 165 mm
- Longitud de la caja
- 195 mm
- Alto de la caja principal
- 118 mm
- Tipo de embalaje
- Caja
- Manual de usuario
- Si
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84716070
- Peso del envase completo
- 912 g
- Sistema operativo MAC soportado
- MacOS
- Otros sistemas operativos soportados
- ChromeOS
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Uso recomendado
- Universal
- Tiempo de respuesta
- 1 ms
- Fuente de energía
- Baterías
- Numero de baterías soportadas
- 1
- Tipo de batería
- AA
- Interfaz del dispositivo
- RF inalámbrico
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 6
- Tipo de botones
- Botones presionados
- Resolución de movimiento
- 12000 DPI
- Personalizable resolución movimiento
- Si
- Frecuencia de banda
- 2.4 GHz
- Receptor incluido
- Si
- Interfaz de receptor inalámbrico
- USB tipo A
- Tipo de receptor
- Nanorreceptor
- Número de ruedas de desplazamiento
- 1
- Pilas incluidas
- Si
- Tecnología de batería
- Alcalino
- Cantidad por contenedor (20ft)
- 7638 pieza(s)
- Cantidad por contenedor (40ft)
- 16112 pieza(s)
- Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC)
- 18656 pieza(s)
- Caja GTIN (EAN/UPC)
- 50992060778218
- Botones de ratón programables
- Si
- Capacidad de batería
- 2000 mAh
- Velocidad de cuadro
- 400 pps
- Autonomía
- 250 h
- Requisitos mínimos del sistema
- Windows 7 u 8.1 Mac OS X 10.7 o posterior Google Chromebook Versión 29.0.1547.70, Plataforma 4319.79.0 con procesador Intel Core 2 Duo a 2,4 GHz 2 GB de RAM o más Espacio en el disco duro para los vídeos grabados Puerto USB 2.0 (preparado para USB 3.0)
- Número de botones programables
- 6
- Aceleración (máx.)
- 40 G
- Frecuencia de sondeo
- 1000 Hz
- Velocidad de seguimiento del ratón
- 400 ips
- Resistencia de los botones (millones de clics)
- 10
- Material de patas
- Politetrafluoroetileno (PTFE)
- Resistencia de los pies
- 250 km
- Sensor
- HERO
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Teclados y ratones - Ratones con cable - iggual - Iggual ratón óptico com-business2-2400dpi negro
Precio 3,31 €El Ratón inalámbrico Pro Fit® de tamaño mediano en color azul de Kensington es un dispositivo ergonómico que ofrece comodidad y precisión durante el uso prolongado. Su diseño imita la curvatura natural de la mano, brindando una experiencia de uso más cómoda. Los paneles de goma suave y los...
Precio 29,71 €El Seron Ratón Fino con conexión inalámbrica múltiple e Hyperscroll combina un diseño elegante y funcionalidad avanzada para ofrecer una experiencia de navegación fluida y precisa. Con solo 31mm de altura, su perfil ultrafino y acabado en material plástico reciclado de alta calidad, se adapta...
Precio 16,67 €