MONITOR LG 27" 27US550-W ULTRAFINE IPS 4K UHD
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.
30 días para devolverlo
Garantía 3 años
LG 27US550-W, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, LCD, 5 ms, Negro, BlancoLG 27US550-W. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Blanco
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Diagonal de pantalla | 68,4 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Gama de colores DCI-P3 | 90% |
| Desempeño | |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Modos inteligentes | Ahorro energético |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Puertos e Interfaces | |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Ergonomía | |
| Ajustes de altura | Sí |
| Eje | Sí |
| Giratorio | Sí |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 34 kWh |
| Consumo energético | 25,9 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 33,6 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 253,2 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 539,2 mm |
| Peso (con soporte) | 4,2 kg |
| Ancho (sin base) | 613,5 mm |
| Profundidad (sin base) | 45,4 mm |
| Altura (sin base) | 363,5 mm |
| Peso (sin base) | 7,3 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 690 mm |
| Profundidad del paquete | 167 mm |
| Altura del paquete | 447 mm |
| Peso del paquete | 6,8 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Mercurio |
| Otras características | |
| Modos de color de vídeo | DCI-P3 |
Ficha técnica
- Diagonal de la pantalla
- 68,6 cm (27")
- AMD FreeSync
- No
- NVIDIA G-SYNC
- No
- Tipo de pantalla
- IPS
- Forma de la pantalla
- Plana
- Tecnología de visualización
- LCD
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Número de puertos HDMI
- 2
- Salidas para auriculares
- 1
- Resolución de la pantalla
- 3840 x 2160 Pixeles
- Salida de auriculares
- Si
- Voltaje de entrada AC
- 240 V
- Ancho del paquete
- 690 mm
- Profundidad del paquete
- 167 mm
- Altura del paquete
- 447 mm
- Peso del paquete
- 6,8 kg
8940 kg - Color del producto
- Blanco
- Cables incluidos
- Corriente alterna, HDMI
- Versión HDMI
- 2.0
- Consumo energético
- 25,9 W
- Stand incluido
- Si
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Brillo de la pantalla (típico)
- 300 cd / m²
- Tiempo de respuesta
- 5 ms
- Tipo HD
- 4K Ultra HD
- Razón de contraste (típica)
- Máxima velocidad de actualización
- 60 Hz
- Ángulo de visión, horizontal
- 178°
- Ángulo de visión, vertical
- 178°
- Tamaño de pixel
- 0,1554 x 0,1554 mm
- Conector USB incorporado
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 613,5 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte)
- 253,2 mm
- Altura del dispositivo (con soporte)
- 539,2 mm
- Peso (con soporte)
- 4,2 kg
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- Consumo de energía (apagado)
- 0,3 W
- montaje VESA
- Ajuste de la inclinación
- Posicionamiento de mercado
- Hogar
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
- Ajustes de altura
- Altavoces incorporados
- Cámara incorporada
- Interfaz de panel de montaje
- 100 x 100 mm
- Eje
- Giratorio
- Consumo de energía (max)
- 33,6 W
- Pantalla táctil
- Voltaje de salida de adaptador AC
- 19 V
- HDMI
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- Gama de colores DCI-P3
- 90%
- Ancho (sin base)
- 613,5 mm
- Profundidad (sin base)
- 45,4 mm
- Altura (sin base)
- 363,5 mm