Lg 25ms500-b monitor 24.5" ips fhd 100hz 2xhdmi
25MS500-B
LG
En Stock
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca LG
Modelo 25MS500-B
Pantalla - Tamaño: 24,5" ( 62,23 cm)
- Resolución: 1920x1080 (FHD)
- Tipo de panel: IPS
- Ratio de Aspecto: 16:9
- Tamaño de Pixel: 0.2802 x 0.2802 mm
- Brillo (Mín.): 200 cd/m²
- Brillo (Típ.): 250cd/m²
- Gamut de Color (Mín.): NTSC 68% (CIE1931)
- Gamut de Color (Típ.): NTSC 72% (CIE1931)
- Profundidad de Color (Nº de colores): 16.7M
- Color Bit: 8bit (6bit+FRC)
- Ratio de Contraste (Mín.): 700:1
- Ratio de Contraste (Típ.): 1000:1
- Velocidad de Respuesta: 5ms (GtG at Faster)
- Ángulo de Visión (RC≥10): 178º(R/L), 178º(U/D)
- Tratamiento Superficial: Anti-reflejos
Conexión - 2 x HDMI 1.4
- Salida para Auriculares
Característica - Proteccion Antiparpadeo (FlickerSafe)
- Modo Imagen: Customizado, Lectura, Foto, Cine, Asistente de color (Daltonismo), Juego
- Modo Lectura
- Asistente de Color (Colour Weakness)
- SuperResolution+
- Tecnología BlackStabilizer (Estabilizador de Negros)
- Tecnología DynaMic Action Sync
- Crosshair (Cruceta Shooter)
- Auto Input Switch
- Smart Energy Saving
- OSD Language: 18 países
SW
- OnScreen-Control
Certificaciones
- TUV-TYPE
- CB
- UL (cUL)
- FCC-B
- ErP
- CE
- BIS (for India)
- VCCI (for Japan)
- BSMI (for Taiwan)
- KC (for Rep. of Korea)
- CCC (for china)
- Otros (Standards)
- CEC, EAC, SIRC, MEPS
Alimentación
- Tipo de Alimentación: Alimentación Externa (Adaptador a Red)
- Entrada en CA (AC Input): 100~240V (50/60Hz)
- Salida en CC (DC Output): 16W (19V, 0.84A)
- Consumo de Potencia (Típ.): 18W
- Consumo de Potencia (Máx.): 19 kWh/1000h
- Consumo de Potencia (Modo Reposo): < 0,5W
- Consumo de Potencia (DC Off): < 0,3W
Características Mecánicas
- Inclinación: (eje H) -5º ~ 15º
- Montaje en Pared (VESA): 75 x 75 mm
Dimensiones y peso
- 557.5 x 421.2 x 189.9 mm
- 2,6 kg
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 12-06-2024 por RTY
LG
25MS500-B
31 Artículos
Ficha técnica
Diagonal de la pantalla
63,5 cm (25")
Tipo de pantalla
IPS
Forma de la pantalla
Plana
Tecnología de visualización
LCD
Número de puertos HDMI
2
Resolución de la pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Salida de auriculares
Si
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Ancho del paquete
557,5 mm
Profundidad del paquete
189,9 mm
Altura del paquete
421,2 mm
Peso del paquete
3,9 kg
Color del producto
Negro
Relación de aspecto nativa
16:9
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo HD
Full HD
Máxima velocidad de actualización
100 Hz
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Conector USB incorporado
No
Ancho del dispositivo (con soporte)
633 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
141 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
418 mm
Peso (con soporte)
2,6 kg
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
montaje VESA
Si
Posicionamiento de mercado
Juego
Color de pies
Negro
Ajustes de altura
No
Interfaz de panel de montaje
75 x 75 mm
HDMI
Tipo de fuente de alimentación
Externo
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Tecnologías específicas
Black Stabilizer, Crosshair
Ancho (sin base)
557,5 mm
Profundidad (sin base)
58,8 mm
Altura (sin base)
328,3 mm
Diagonal de pantalla
62,3 cm
Clase de eficiencia energética (SDR)
D
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
14,7 kWh
Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
Referencias específicas
Nuevo
  • Nombre : Política de devolución de 30 días
  • Descripción
    Garantía
    Productos nuevos con 3 años de garantía legal
    Desistimiento (30 días)
    Soporte técnico
    CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
    Accede a tu cuenta
    Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.
    Abre la solicitud
    Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.
    Prepara el producto
    Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.
    Recogida o envío
    5
    Reembolso o resolución
    Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.
    EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
    • Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
    • Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
    • Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
    • Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
    Vídeos de cómo embalar correctamente:
    Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
    ✔ Cobertura
    • Defectos de fabricación y fallos no provocados.
    • Reparación o sustitución equivalente.
    • PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
    ✘ Exclusiones
    • Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
    • Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
    • Software/licencias activadas y consumibles.
    DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
  • haga clic aquí para obtener más detalles
Calificación media
0.0
0 Reseña
★★★★★ Excelente 0
★★★★☆ Bueno 0
★★★☆☆ Medio 0
★★☆☆☆ Pobre 0
★☆☆☆☆ Terrible 0
  • Reseñas (0)
  • Preguntas y Respuestas (0)
Productos similares
Lg 25ms500-b monitor 24.5"...