Precio 121,12 €
MONITOR LED 27 VIEWSONIC VG2756-2K
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Viewsonic VG2756-2K, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Full HD, LED, 14 ms, NegroViewsonic VG2756-2K. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 14 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 14 ms |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Relación de contraste (dinámico) | 50000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Frecuencia digital horizontal | 15 - 90 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 49 - 75 Hz |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| HDMI | Sí |
| Número de puertos ascendentes | 4 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Eje | Sí |
| Ángulo de pivote | 90 - 90° |
| Giratorio | Sí |
| Ángulo de giro (alcance) | 120 - 120° |
| Ángulo de inclinación | 5 - 40° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 20 kWh |
| Consumo energético | 30,7 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 67 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB Tipo C |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 202 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 406 mm |
| Peso (con soporte) | 6,9 kg |
| Ancho (sin base) | 613 mm |
| Profundidad (sin base) | 52 mm |
| Altura (sin base) | 363 mm |
| Peso (sin base) | 4,5 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 692 mm |
| Profundidad del paquete | 430 mm |
| Altura del paquete | 218 mm |
| Peso del paquete | 10,2 k |
Ficha técnica
- Diagonal de la pantalla
- 68,6 cm (27")
- Tipo de pantalla
- IPS
- Forma de la pantalla
- Plana
- Tecnología de visualización
- LED
- Cantidad de DisplayPorts
- 2
- Número de puertos HDMI
- 1
- Resolución de la pantalla
- 2560 x 1440 Pixeles
- Peso
- 6,9 kg
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC
- 50 - 60 Hz
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Ancho del paquete
- 692 mm
- Profundidad del paquete
- 218 mm
430 mm - Altura del paquete
- 218 mm
430 mm - Peso del paquete
- 10,2 kg
- Color del producto
- Negro
- Cantidad por caja
- 1 pieza(s)
- Cables incluidos
- Corriente alterna, USB Tipo C
- Versión HDMI
- 1.4
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 8528521000
- Consumo energético
- 30,7 W
30,7 W - Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Brillo de la pantalla (típico)
- 350 cd / m²
- Tiempo de respuesta
- 14 ms
- Tipo HD
- Full HD
- Razón de contraste (típica)
- 1000:1
- Ángulo de visión, horizontal
- 178°
- Ángulo de visión, vertical
- 178°
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Relación de contraste (dinámico)
- 50000000:1
- Frecuencia digital horizontal
- 15 - 90 kHz
15 - 90 kHz - Frecuencia digital vertical
- 49 - 75 Hz
49 - 75 Hz - Conector USB incorporado
- Si
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 613 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte)
- 202 mm
202 mm - Altura del dispositivo (con soporte)
- 406 mm
- Peso (con soporte)
- 6,9 kg
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 90%
- montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Ajuste de la inclinación
- Si
- Ángulo de inclinación
- 5 - 40°
5 - 40° - Posicionamiento de mercado
- Negocios
- Ajustes de altura
- Si
- Altavoces incorporados
- Si
- Interfaz de panel de montaje
- 100 x 100 mm
- Número de altavoces
- 2
- Potencia estimada RMS
- 2 W
- Eje
- Si
- Giratorio
- Si
- Ajuste de altura
- 13 cm
- Ángulo de pivote
- 90 - 90°
- Ángulo de giro (alcance)
- 120 - 120°
120 - 120° - Tipo de puerto USB de carga
- USB Tipo B, USB Tipo C
- Número de puertos ascendentes
- 4
- Consumo de energía (max)
- 67 W
67 W - Guía de configuración rápida
- Si
- Pantalla táctil
- No
- Anchura del palé
- 120 cm
- Longitud del palé
- 100 cm
- Altura del palé
- 2,07 m
2,07 m - HDMI
- Si
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Ancho (sin base)
- 613 mm
- Profundidad (sin base)
- 52 mm
52 mm - Altura (sin base)
- 363 mm
- Peso (sin base)
- 4,5 kg
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Número de puertos ascendentes USB Tipo B
- 1
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- E
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 20 kWh
- Número de puertos ascendentes USB Tipo C
- 1
- Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
- 1236837
- Altura ajustable (máx.)
- 13 cm
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Monitores - Monitores Led - NILOX - Nilox nxm27fhd2401 monitor 27" va 240hz hdmi dp
Precio 113,99 €Eleva tu espacio profesional con el Monitor HP Series 5 Pro 527pf: rendimiento, precisión y ergonomía para optimizar tu jornada y tus proyectos. Características: Un panel IPS de 27 pulgadas y resolución FullHD (1920 x 1080) asegura la máxima nitidez y ángulos de visión amplísimos (178°/178°),...
Precio 208,65 €Precio 69,23 €