68.6cm (27") Quad HD 2560 x 1440 IPS, 16:9, 300cd/m², 16.7M, 8ms, 178°/178°, 1000:1
Precio 188,68 €MONITOR LED 27 VIEWSONIC VX2718-P-MHD
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Viewsonic VX Series VX2718-P-MHD, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, NegroViewsonic VX Series VX2718-P-MHD. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo HD | Full HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 350,640 x 400,640 x 480 (VGA),720 x 400,720 x 480,720 x 576,800 x 600 (SVGA),832 x 624,848 x 480,1024 x 600,1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1152 x 870,1280 x 1024 (SXGA),1280 x 720 (HD 720),1280 x 768 (WXGA),1280 x 960,1360 x 768 (WXGA),1366 х 768,1400 x 1050 (SXGA+),1440 x 900 (WXGA+),1600 x 1200 (UXGA),1600 x 900,1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080) |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 24 - 183 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 50 - 165 Hz |
| Diagonal de pantalla | 68,58 cm |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Cobertura sRGB (típica) | 102% |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Entrada de audio | No |
| Salida de audio | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Entrada de CA | Sí |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Inclinable | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 25° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Consumo energético | 30 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 35 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12100 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 615 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 226 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 458 mm |
| Peso (con soporte) | 4,4 kg |
| Ancho (sin base) | 61,5 cm |
| Profundidad (sin base) | 4,6 cm |
| Altura (sin base) | 36,4 cm |
| Peso (sin base) | 4 kg |
| Empaquetado | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Ancho del paquete | 695 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 460 mm |
| Peso del paquete | 6 k |
Ficha técnica
- Diagonal de la pantalla
- 68,6 cm (27")
- AMD FreeSync
- No
- NVIDIA G-SYNC
- No
- Tipo de pantalla
- VA
- Forma de la pantalla
- Plana
- Tecnología de visualización
- LED
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Número de puertos HDMI
- 2
- Salidas para auriculares
- 1
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Salida de auriculares
- Si
Sí - Peso
- 4,4 kg
4,4 kg - Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC
- 50 - 60 Hz
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Ancho del paquete
- 695 mm
- Profundidad del paquete
- 145 mm
- Altura del paquete
- 460 mm
- Peso del paquete
- 6 kg
- Color del producto
- Negro
- Cantidad por caja
- 1 pieza(s)
- Cables incluidos
- Corriente alterna, DisplayPort
- Versión HDMI
- 1.4
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85285210
8528521000 - Consumo energético
- 30 W
- Entrada de audio
- No
- Salida de audio
- Si
- Stand incluido
- Si
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Brillo de la pantalla (típico)
- 250 cd / m²
- Tiempo de respuesta
- 1 ms
- Tipo HD
- Full HD
- Formatos gráficos soportados
- 640 x 350, 640 x 400, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 848 x 480, 1024 x 600, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 960, 1360 x 768
640 x 350, 640 x 400, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 848 x 480, 1024 x 600, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 960, 1360 x 768 - Razón de contraste (típica)
- 4000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 165 Hz
- Ángulo de visión, horizontal
- 178°
- Ángulo de visión, vertical
- 178°
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Tipo de retroiluminación
- LED
- Relación de contraste (dinámico)
- 80000000:1
- Tamaño de pixel
- 0,311 x 0,311 mm
- Intervalo de escaneado horizontal
- 24 - 183 kHz
24 - 183 kHz - Intervalo de escaneado vertical
- 50 - 165 Hz
50 - 165 Hz - Cobertura sRGB (típica)
- 102%
- Profundidad de color
- 8 bit
- Conector USB incorporado
- No
- Puerto DVI
- No
- Auriculares
- 3,5 mm
- Entrada de CA
- Si
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 615 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte)
- 226 mm
226 mm - Altura del dispositivo (con soporte)
- 458 mm
458 mm - Peso (con soporte)
- 4,4 kg
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 60 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 5000 m
- Altitud no operativa
- 0 - 12100 m
0 - 12100 m - montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Ajuste de la inclinación
- Si
- Ángulo de inclinación
- -5 - 25°
- Exhibición en pantalla (OSD)
- Si
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- Color de pies
- Negro
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
- Si
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
- Si
- Ajustes de altura
- No
- Altavoces incorporados
- Si
- Cámara incorporada
- No
- Interfaz de panel de montaje
- 100 x 100 mm
- Número de altavoces
- 2
- Potencia estimada RMS
- 4 W
- Consumo de energía (max)
- 35 W
- Guía de configuración rápida
- Si
- Pantalla táctil
- No
- Cobertura NTSC (típica)
- 72%
- Anchura del palé
- 120 cm
- Longitud del palé
- 100 cm
- Altura del palé
- 199 cm
199 cm - HDMI
- Si
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
- Mega Contrast
- Ancho (sin base)
- 615 mm
- Profundidad (sin base)
- 46 mm
- Altura (sin base)
- 364 mm
- Peso (sin base)
- 4 kg
- Diagonal de pantalla
- 68,58 cm
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Inclinable
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- F
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 22 kWh
- Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
- 437176
Referencias específicas
| Condiciones ambientales |
|
| Contenido del embalaje |
|
| Control de energía |
|
| Datos logísticos |
|
| Desempeño |
|
| Diseño |
|
| Empaquetado |
|
| Ergonomía |
|
| Exhibición |
|
| Multimedia |
|
| Otras características |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Puertos e Interfaces |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Monitores - Monitores Led - MSI - Msi mp251 e2 monitor 24.5" ips fhd 16:9 120h vga
Precio 91,00 €Precio 145,32 €
Monitores - Monitores Led - LG - Lg 24u411a-b monitor 23.8" fhd 120hz hdmi vga
Precio 83,52 €