REFRIGERACION LIQUIDA/ 3x120mm. INTEL LGA 2066/2011/1700/1200/1156/1155/1151/1150. AMD sTRX4/sTR4/SP3/AM4/AM3+/AM3/AM2+/AM2/FM2/FM1
Precio 66,17 €VENTILADOR CPU ANTEC FRIGUSAIR 400 ARGB NEGRO
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Antec FrigusAir 400 ARGB, Refrigerador de aire, 12 cm, NegroAntec FrigusAir 400 ARGB. Tipo: Refrigerador de aire, Diámetro de ventilador: 12 cm. Ancho: 75 mm, Profundidad: 125 mm, Altura: 158 mm. Color del producto: Negro
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Conjunto de chips |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 20 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 36 dB |
| Máximo flujo de aire | 77 cfm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Sí |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tiempo medio entre fallos | 40000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Iluminación LED | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Conector de ventilador | 3-pin + 4-pin |
| Controlador del ventilador | Sí |
| Control de energía | |
| tensión nominal | 12 V |
| Intensidad nominal | 0,3 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 75 mm |
| Profundidad | 125 mm |
| Altura | 158 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 6 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
Ficha técnica
- Tipo
- Enfriador
- Ancho
- 76 mm
- Profundidad
- 125 mm
- Altura
- 155 mm
- Peso
- 748 g
- Ancho del paquete
- 105 mm
- Profundidad del paquete
- 166 mm
- Altura del paquete
- 215 mm
- Peso del paquete
- 861 g
- Color del producto
- Negro, Cobre, Metálico
- Diámetro de ventilador
- 12 cm
- Número de ventiladores
- 1 Ventilador(es)
- Tiempo medio entre fallos
- 50000 h
- Tipo de embalaje
- Caja
- Sockets de procesador soportados
- LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, LGA 775 (Socket T), Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Socket FM1, Socket FM2
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Número de tubos disipadores de calor
- 4
- Conector de ventilador
- 4 pines
- Velocidad de rotación (máx.)
- 1800 RPM
- Nivel de ruido (baja velocidad)
- 20,3 dB
- Nivel de ruido (alta velocidad)
- 34,5 dB
- Máximo flujo de aire
- 77 cfm
- Velocidad de rotación (mín.)
- 600 RPM
- Iluminación LED
- Si
- Iluminación de color
- Multi
- Localización adecuada
- Procesador
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Micros y ventiladores - Refrigeración - CoolBox - Coolbox gaming refrig.líquida argb infinite 240 ne
Precio 45,17 €