Ventilador Interno Approx Xfc-120drm Argb 120mm 4 Pin Pwm Color Negro
Keep out ventilador caja xfc-120drm black 5v argb
XFC-120DRM
Keep Out
¡Últimas unidades! 2
Impuestos incluidos
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.
Últimas unidades en stock
30 días para devolverlo
Garantía 3 años
Pago 100% seguro.
Marca Keep Out
Modelo XFC-120DRM
Características - Iluminación ARGB con efecto Espejo infinito
- 16 millones de colores
- Compatible con sincronización de iluminación con placa base
- Sistema antivibración
- Control inteligente de velocidad en función de la temperatura
- Almohadillas anti vibraciones
- Número de aspas: 11
- Velocidad de rotación: 1800±10%RPM
- Flujo de aire: 63±10% CFM
- Nivel de ruido del ventilador: 13-29±10% db.
- Presión estática: 2,26 mm H2O
- Voltaje: 12VCD
- Rodamientos hidráulicos
- Conectores: 4pin PWM + ARGB 5V 3pin (macho-hembra para conexión en serie con otros ventiladores)
- Vida útil: 40000 horas
Dimensiones y peso
- 120 x 120 x 25 mm
- 190g
- Longitud del cable: 600 mm
Contenido
- Ventilador XFC-120DRM
- Guía de usuario
Fecha de revisión 21-01-2025 por RTY
Keep Out
XFC-120DRM
2 Artículos
Ficha técnica
Tipo
Ventilador
Ancho del paquete
125 mm
Profundidad del paquete
140 mm
Altura del paquete
27 mm
Peso del paquete
210 g
Color del producto
Negro
Diámetro de ventilador
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 120 x 25 mm
Longitud de cable
0,6 m
Número de aspas del ventilador
11
Conector de ventilador
4 pines
Velocidad de rotación (máx.)
1800 RPM
Nivel de ruido (baja velocidad)
13 dB
Nivel de ruido (alta velocidad)
29 dB
Presión máxima de aire
2,26 mmH2O
Tipo de soporte
Hidráulico
Iluminación LED
Si
Iluminación de color
Ámbar, Azul, Verde, Rojo
Peso de ventilador
155 g
Mínimo flujo de aire
63 cfm
Voltaje del ventilador
12 V