Micros y ventiladores - Refrigeración - MSI - Msi ventilador mag corefrozr aa13 12cm negro
Precio 31,60 €DISIPADOR THERMALTAKE UX200 SE ARGB BLACK
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Socket FM1, Socket FM2 |
| Velocidad de rotación (mín.) | 800 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1800 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 25 dB |
| Máximo flujo de aire | 62,72 cfm |
| Presión máxima de aire | 1,47 mmH2O |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 30000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Material de radiador | Aluminio |
| Base material de la placa | Cobre |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Número de aspas del ventilador | 9 |
| Número de tubos disipadores de calor | 4 |
| Iluminación LED | Sí |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 4,32 W |
| tensión nominal | 12 V |
| Voltaje de arranque | 6 V |
| Intensidad nominal | 0,3 A |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 170 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de radiador | 6,1 cm |
| Profundidad de radiador | 12,2 cm |
| Altura de radiador | 15,6 cm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
Ficha técnica
- Tipo
- Refrigerador de aire
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Diámetro de ventilador
- 12 cm
- Número de ventiladores
- 1 Ventilador(es)
- Sockets de procesador soportados
- LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Socket FM1, Socket FM2
LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Socket FM1, Socket FM2 - Potencia de diseño térmico (TDP)
- 170 W
- Dimensiones del ventilador (A x A x P)
- 120 x 120 x 25 mm
- Fuente de alimentación
- 4,32 W
4,32 W - Intensidad nominal
- 0,3 A
- Número de aspas del ventilador
- 9
- Número de tubos disipadores de calor
- 4
- Conector de ventilador
- 4 pines
- Velocidad de rotación (máx.)
- 1800 RPM
- Nivel de ruido (alta velocidad)
- 25 dB
25 dB - Máximo flujo de aire
- 62,72 cfm
62,72 cfm - Presión máxima de aire
- 1,47 mmH2O
- Tipo de soporte
- Hidráulico
- tensión nominal
- 12 V
- Velocidad de rotación (mín.)
- 800 RPM
- Iluminación LED
- Si
- Voltaje de arranque
- 6 V
- Ancho de radiador
- 6,1 cm
6,1 cm - Profundidad de radiador
- 12,2 cm
12,2 cm - Altura de radiador
- 15,6 cm
15,6 cm - Material de radiador
- Aluminio
- Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador
- 30000 h
- Base material de la placa
- Cobre
- Localización adecuada
- Procesador
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
HUMMER H-200 ARGB | Cooler CPU ARGB Dual Fan
Precio 29,64 €