refrigerador liquido cpu deepcool le240 v2 negro r-le240-bkammc-g-2
Precio 55,90 €DISIPADOR REF LIQUIDA ASUS ROG RYUJIN III 360
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Mínimo flujo de aire | 21,8 cfm |
| Máximo flujo de aire | 71,6 cfm |
| flujo de aire | 121,8 m³/h |
| Presión máxima de aire | 5,53 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Sí |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 29,7 dB |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Velocidad de motor de bomba (min) | 800 RPM |
| Velocidad de motor de bomba (max) | 3600 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 450 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2000 RPM |
| Presión estática del ventilador | 3,94 mmH2O |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de radiador | Aluminio |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Material de bloque de agua | Cobre |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de radiador | 40 cm |
| Profundidad de radiador | 12 cm |
| Altura de radiador | 13 cm |
| Longitud del tubo | 40 cm |
| Ancho del bloque de agua | 8,9 cm |
| Profundidad del bloque de agua | 9,1 cm |
| Altura del bloque de agua | 10,1 cm |
| Peso | 1,7 kg |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Ancho del paquete | 427 mm |
| Profundidad del paquete | 217 mm |
| Altura del paquete | 132 mm |
| Peso del paquete | 3,31 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Sí |
| Instrucciones de instalación | S |
Ficha técnica
- Tipo
- Sistema de refrigeración líquida todo en uno
- Peso
- 1,7 kg
- Ancho del paquete
- 427 mm
427 mm - Profundidad del paquete
- 217 mm
- Altura del paquete
- 132 mm
- Peso del paquete
- 3,31 kg
3,31 kg - Color del producto
- Negro
- Diámetro de ventilador
- 12 cm
- Número de ventiladores
- 3 Ventilador(es)
- Sockets de procesador soportados
- LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5
- Dimensiones del ventilador (A x A x P)
- 120 x 120 x 25 mm
- Tornillos incluídos
- Si
- Máximo flujo de aire
- 71,6 cfm
71,6 cfm - flujo de aire
- 121,8 m³/h
121,8 m³/h - Presión máxima de aire
- 5,53 mmH2O
- Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM)
- Si
- Kit de montaje
- Si
- Mínimo flujo de aire
- 21,8 cfm
21,8 cfm - Longitud del tubo
- 40 cm
- Ancho de radiador
- 40 cm
40 cm - Profundidad de radiador
- 12 cm
- Altura de radiador
- 3 cm
3 cm - Material de radiador
- Aluminio
- Nivel de ruido del ventilador (máx.)
- 29,7 dB
- Velocidad del ventilador (min)
- 450 RPM
- Velocidad de ventilador (max)
- 2000 RPM
- Presión estática del ventilador
- 3,94 mmH2O
3,94 mmH2O - Velocidad de motor de bomba (min)
- 800 RPM
800 RPM - Velocidad de motor de bomba (max)
- 3600 RPM
3600 RPM - Ancho del bloque de agua
- 8,9 cm
8,9 cm - Profundidad del bloque de agua
- 9,1 cm
9,1 cm - Altura del bloque de agua
- 10,1 cm
10,1 cm - Material de bloque de agua
- Cobre
- Instrucciones de instalación
- Si
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Tipo de visualizador
- LCD
- Dimensiones del ventilador 2 (An x L x Al)
- 120 x 120 x 25 mm
- Localización adecuada
- Procesador
Referencias específicas
| Contenido del embalaje |
|
| Desempeño |
|
| Diseño |
|
| Peso y dimensiones |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Micros y ventiladores - Refrigeración - Cougar - Cougar refrig.forza 85 argb
Precio 58,49 €NOX NXHUMMERM360ARGB, Sistema de refrigeración líquida todo en uno, 12 cm, 18 dB, 31,4 dB, 61 cfm, Negro
Precio 92,90 €Precio 82,86 €