ASUS ROG STRIX X870-A GAMING WIFI, AMD, Zócalo AM5, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 192 GB, DIMM
Precio 348,87 €ASRock Phantom Gaming B850I Lightning WIFI Socket AM5
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Memoria sin buffer | Sí |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | PCI Express 4.0, PCI Express 5.0, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| HDCP | Sí |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| Conector de audio en panel frontal | Sí |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Número de conectores de alimentación EPS (8 pines) | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Sí |
| Número de conectores para bombas de agua | 1 |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 2 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Salidas para auriculares | 2 |
| Entrada de línea | Sí |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Conector para antena WiFi-AP | 2 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Killer E3100G |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | mini ITX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD B850 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC1220 |
| Color del producto | Negro |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Certificación | FCC, CE, ErP/EuP |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 2280 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Antena incluida | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
Ficha técnica
- Chipset
- AMD B850
- Wifi
- Si
- Factor de forma
- mini ITX
- Número de puertos HDMI
- 1
- Salidas para auriculares
- 2
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Máxima resolución
- 3840 x 2160 Pixeles
- Certificación
- FCC, CE, ErP/EuP
- Conector de energía EPS (8-pin)
- Si
- Ancho
- 170 mm
- Profundidad
- 170 mm
- Color del producto
- Negro
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Fabricante de procesador
- AMD
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- Sockets de procesador soportados
- Zócalo AM5
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 2
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Canales de memoria
- Doble canal
- Memoria sin buffer
- Si
- Ethernet
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Controlador LAN
- Killer E3100G
- USB 2.0, conectores
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Número de conectores SATA III
- 2
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 2
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- PCI Express 4.0, PCI Express 5.0, SATA III
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Niveles RAID
- 0, 1, 10
- Cables incluidos
- SATA
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- BIOS, tamaño de memoria
- 256 MB/s
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Componente para
- PC
- Familia del chipset
- AMD
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Chip de sonido
- Realtek ALC1220
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 x64, Windows 11 x64
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- HDCP
- Si
- Procesador compatible
- AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
- Número de conectores a ventilador de chasis
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- Número de ranuras M.2 (M)
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Conector USB
- USB tipo A, USB Tipo C
- Wi-Fi estándares
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.2
- Puerto de salida S/PDIF
- Si
- Conector para antena WiFi-AP
- 2
- Tornillos incluídos
- Si
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Entrada de línea
- Si
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 4
- Antena incluida
- Si
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
- 1
- Compatibilidad de ECC
- ECC y no ECC
- Número de conectores para ventiladores de CPU
- 1
- Número de conectores de alimentación EPS (8 pines)
- 1
- Número de conectores para bombas de agua
- 1
- Número de conectores para tiras LED RGB
- 2
- Tamaño más grande de llave de la primera M.2
- 2280
- Generación más alta de PCI Express de la primera M.2
- 5.0
- Tamaño más grande de llave de la segunda M.2
- 2280
- Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2
- 4.0
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
Placa base X870 A ELITE WIFI7 - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, VRM de 16+2+2 fases, hasta 8000MHz DDR5 (OC), 4xPCIe 5.0 + 4xM.2, Wi-Fi 7, LAN 2.5GbE, USB 3.2 Gen 2x2
Precio 269,74 €Placas base - Intel socket 1700 - Asus - Asus placa base prime b760m-a-csm ddr5 matx 1700
Precio 112,75 €MSI MPG X870E EDGE TI WIFI, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
Precio 398,94 €