Placas base - AMD socket AM5 - MSI - Msi placa base b850 gaming plus wifi ddr5 atx am5
Precio 195,38 €PLACA BASE GIGABYTE B760M DS3H AX G12 1700 MATX 4XDDR5
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Gigabyte B760M DS3H AX, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,..., LGA 1700, 192 GB, DDR5-SDRAMGigabyte B760M DS3H AX. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,.... tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 192 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Máxima resolución: 4096 x 2304 Pixeles. Conector USB: USB tipo A, USB Tipo C
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 192 GB |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 192 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| ECC | Sí |
| No ECC | Sí |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4000,4800,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6800,7000,7200,7400,7600 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 7600 MHz |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB |
| Memoria sin buffer | Sí |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Máxima resolución | 4096 x 2304 Pixeles |
| HDCP | Sí |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | Sí |
| Conector de audio en panel frontal | Sí |
| Conector de panel delantero | Sí |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Conector TPM | Sí |
| Conector eléctrico de 12 V | Sí |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Salidas para auriculares | 3 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Conector para antena WiFi-AP | 2 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Chipset | Intel B760 Express |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Color del producto | Marrón |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 2.x) ranuras | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Jumper Clear CMOS | Sí |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Batería | |
| Peso de la batería | 3 g |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Peso del paquete | 1,02 kg |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Pilas incluidas | Sí |
| Software incluido | Norton Internet Security |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 3 año(s |
Ficha técnica
- Chipset
- Intel B760 Express
- Wifi
- Si
- Factor de forma
- micro ATX
- Cantidad de DisplayPorts
- 2
- Número de puertos HDMI
- 1
- Salidas para auriculares
- 3
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Máxima resolución
- 4096 x 2304 Pixeles
- Conector de energía EPS (8-pin)
- Si
- Ancho
- 244 mm
- Profundidad
- 244 mm
- Altura
- 35 mm
- Ancho del paquete
- 265 mm
- Profundidad del paquete
- 265 mm
- Altura del paquete
- 54 mm
- Peso del paquete
- 1,1 kg
- Color del producto
- Marrón
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Fabricante de procesador
- Intel
- Socket de procesador
- LGA 1700
- Sockets de procesador soportados
- LGA 1700
- Memoria interna máxima que admite el procesador
- 192 GB
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 4000,4800,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6800,7000,7200,7400,7600 MHz
- Memoria interna máxima
- 256 GB
- Canales de memoria
- Doble canal
- No ECC
- Si
- Memoria sin buffer
- Si
- Ethernet
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector TPM
- Si
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Puerto de ratón PS/2
- 1
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA III
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Niveles RAID
- 0, 1, 5, 10
- Cables incluidos
- SATA
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- BIOS, tamaño de memoria
- 128 MB/s
- Versión ACPI
- 5.0
- Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
- 2.7
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Versión DirectX
- 12.0
- Componente para
- PC
- Familia del chipset
- Intel
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 x64, Windows 11 x64
- ECC
- Si
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- HDCP
- Si
- S/PDIF, conector de salida
- Si
- Procesador compatible
- Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- Software incluido
- Norton Internet Security
- PCI Express x1 (Gen 2.x) ranuras
- 1
- Número de ranuras M.2 (M)
- 2
- Conector de panel delantero
- Si
- Ranuras x16 PCI Express
- 1
- Jumper Clear CMOS
- Si
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Capacidades del módulo de memoria soportadas
- 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB
- Cantidad total de conectores SATA
- 4
- Conector USB
- USB tipo A, USB Tipo C
- Monitoreo de la salud de PC
- Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling
- Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI)
- 2.7
- Wi-Fi estándares
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Conector para antena WiFi-AP
- 2
- Número de HDDs soportados
- 4
- Tipo de batería
- CR2032
- País de origen
- China
- Pilas incluidas
- Si
- Tecnología de batería
- Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Número de celdas de batería
- 1
- Modelo de controlador WLAN
- Intel Wi-Fi 6E AX211
- Peso de la batería
- 3 g
- Cantidad por caja de envío
- 1 pieza(s)
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 6
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
- 7600 MHz
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Peso de litio por batería
- 0,07 g
- Compatibilidad de ECC
- ECC y no ECC
- Tamaño más grande de llave de la primera M.2
- 2280
- Generación más alta de PCI Express de la primera M.2
- 4.0
- Tamaño más grande de llave de la segunda M.2
- 2280
- Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2
- 4.0
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
ASUS ROG MAXIMUS Z890 APEX, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 96 GB
Precio 769,56 €Precio 329,63 €
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
Precio 19,11 €
Almacenamiento interno - Discos sólidos - Kingston - Kingston nv3 ssd 1tb pcie nvme gen 4.0
Precio 150,83 €La venta de este servicio debe hacerse conjunta a un ordenador sobremesa o configuración de pc en PC Creator o IRIS
Precio 49,00 €