Placas base - Intel socket 1700 - MSI - Msi placa base pro h610m-g wifi ddr4 matx 1700
Precio 82,11 €PLACA BASE MSI 1200 H510M PRO-E
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
| General | |
|---|---|
| Marca: | MSI |
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | 911-7D23-004 |
| Categorías: | PLACAS BASE |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición - Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.01 Kg. |
| Detalles técnicos | |
| Formato: | Micro ATX |
| Chipset: | Intel H510 |
| Cantidad de ranuras PCI Express: | 3 |
| Componente para: | PC |
| Familia de procesador: | Intel |
| Interfaces de unidad de disco duro soportadas: | Serial ATA III |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
| Número de ranuras DIMM: | 2 |
| Procesador | |
| Socket de procesador: | Socket 1200 |
| Familia de procesador: | Intel Celeron, Intel Core i3 - 10ª Gen, Intel Core i3 - 11ª Gen, Intel Core i5 - 10ª Gen, Intel Core i5 - 11ª Gen, Intel Core i7 - 10ª Gen, Intel Core i7 - 11ª Gen, Intel Pentium Gold |
| Memoria | |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| No ECC: | Si |
| Memoria sin buffer: | Si |
| Soporte de canales de memoria: | Dual |
| Tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2133 MHz, 2666 MHz, 2933 MHz, 3200 MHz |
| Vídeo | |
| Máxima resolución: | 4096 x 2160 Pixeles |
| Audio | |
| Canales de salida de audio: | 7.1 |
| Ranuras de expansión | |
| Configuraciones PCI Express: | 1 x16, 2 x1 |
| Número (total) de ranuras PCI Express: | 3 |
| Ranuras x1 PCI Express: | 2 |
| Ranuras x16 PCI Express: | 1 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0, 4.0 |
| Interno I/O | |
| Conector de energía EPS (8-pin): | 1 |
| Conector de ventilador CPU: | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector de audio en panel frontal: | Si |
| Jumper Clear CMOS: | Si |
| Conector de intrusión a chasis: | Si |
| Conector para ventilador: | Si |
| Conector TPM: | Si |
| Conectores USB 2.0: | 1 |
| Conectores USB 3.2: | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis: | 2 |
| Número de conectores SATA 3: | 4 |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| Altavoz, auricular, jack de salida: | 2 |
| VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 2 |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | 1 |
| Puerto de ratón - teclado PS/2: | 1 |
| Red | |
| Características de red: | 10/100/1000 Mb/s |
| Conexión de redes: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 236 mm |
| Profundidad: | 190 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Material incluido: | SATA |
| Guía de instalación rápida: | Si |
Ficha técnica
- Chipset
- Intel H510
Intel H510 - Wifi
- No
- Factor de forma
- micro ATX
- Número de puertos HDMI
- 1
- Conector de energía EPS (8-pin)
- Si
- Ancho
- 236 mm
- Profundidad
- 202 mm
202 mm - Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Fabricante de procesador
- Intel
- Socket de procesador
- LGA 1200
LGA 1200 (Socket H5) - tipos de memoria compatibles
- DDR4-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 2
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 2133,2666,2933,3200 MHz
2133,2666,2933,3200 MHz - Memoria interna máxima
- 64 GB
- Canales de memoria
- Doble canal
- No ECC
- Si
- Memoria sin buffer
- Si
- Ethernet
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- USB 2.0, conectores
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector TPM
- Si
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 6
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Puerto de ratón PS/2
- 1
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- Micro SATA
Micro SATA - Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Cables incluidos
- SATA
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 1
- Versión DirectX
- 12.0
- Componente para
- PC
- Familia del chipset
- Intel
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Chip de sonido
- Realtek ALC897
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 x64
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Procesador compatible
- Intel® Celeron®, Intel® Pentium®, Intel® Pentium® Gold
Intel® Celeron®, Intel® Pentium®, Intel® Pentium® Gold - Versión HDMI
- 1.4
- Controladores incluidos
- Si
- Ranuras x16 PCI Express
- 1
- Jumper Clear CMOS
- Si
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cabecera de puerto serie
- 1
- Máx.número de procesador SMP
- 1
- Conector USB
- USB tipo A
- Compatibilidad de ECC
- No-ECC
Referencias específicas
| BIOS |
|
| Características |
|
| Conexión |
|
| Contenido del embalaje |
|
| Gráficos |
|
| Interno I/O |
|
| Memoria |
|
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
|
| Peso y dimensiones |
|
| Procesador |
|
| Ranuras de expansión |
|
| Reguladores del almacenaje |
|
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
B860 EAGLE WIFI6E Placa base - CPUs Intel Core Ultra, VRM de 12+1+2+1 fases, hasta 9066MHz DDR5, 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, LAN 2,5 GbE, WIFI 6E, USB 3.2 Gen 2x2
Precio 170,91 €GIGABYTE B650 EAGLE Placa base - AMD Ryzen serie 9000, VRM de 12+2+2 fases, hasta 7600 MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 2, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
Precio 132,22 €pb s1700 gigabyte b760m d3hp wifi 6 4ddr5 pci4 4sata3 2m2 vga hdmi dp matx
Precio 108,38 €Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
Intenso High Performance. SDD, capacidad: 120 GB, Factor de forma de disco SSD: 2.5", Velocidad de lectura: 520 MB/s, Velocidad de escritura: 480 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/sCaracterísticasFactor de forma de disco SSD2.5"SDD, capacidad120 GBInterfazSerial ATA IIITipo de...
Precio 27,82 €