PB GIGABYTE AM4 A520M S2H M-ATX/2XDDR4/4XSATA6/1XUSB 3.2/2X
PÁGALO EN PLAZOS COMO PREFIERAS.

30 días para devolverlo

Garantía 3 años
Gigabyte A520M S2H, AMD, Zócalo AM4, 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, DDR4-SDRAM, 64 GB, DIMMGigabyte A520M S2H. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM4, Procesador compatible: 3rd Generation AMD Ryzen™ 3. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 64 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, PCI Express 3.0, SATA, Niveles RAID: 0, 1, 10. Componente para: PC, Factor de forma: micro ATX, Familia del chipset: AMD. Tipos de BIOS: UEFI AMI, BIOS, tamaño de memoria: 128 MB/s
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Procesador compatible | 3rd Generation AMD Ryzen™ 3 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| ECC | Sí |
| No ECC | Sí |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4600,4866,5000 MHz |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 3.0, SATA |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Gráficos | |
| HDCP | Sí |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad total de conectores SATA | 3 |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector para ventilador | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 205 m |
Ficha técnica
- Chipset
- AMD A520
- Wifi
- No
- Factor de forma
- micro ATX
- Número de puertos HDMI
- 1
- Ancho
- 244 mm
- Profundidad
- 205 mm
- Altura
- 35 mm
- Ancho del paquete
- 265 mm
- Profundidad del paquete
- 235 mm
- Altura del paquete
- 52 mm
- Peso del paquete
- 740 g
- Color del producto
- Negro
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Fabricante de procesador
- AMD
- Socket de procesador
- Zócalo AM4
- Sockets de procesador soportados
- Zócalo AM4
- Memoria interna máxima que admite el procesador
- 64 GB
- tipos de memoria compatibles
- DDR4-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 2
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4600,4866,5000 MHz
- Memoria interna máxima
- 64 GB
- Canales de memoria
- Doble canal
- No ECC
- Si
- Ethernet
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Puerto de ratón PS/2
- 1
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, PCI Express 3.0, SATA
- Niveles RAID
- 0, 1, 10
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 2
- PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras
- 1
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- BIOS, tamaño de memoria
- 128 MB/s
- Versión ACPI
- 5.0
- Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
- 2.7
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Componente para
- PC
- Familia del chipset
- AMD
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- ECC
- Si
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- Cantidad de puertos DVI-D
- 1
- HDCP
- Si
- Procesador compatible
- AMD Ryzen 3000 Series
- Número de conectores a ventilador de chasis
- 2
- Número de ranuras M.2 (M)
- 1
- Jumper Clear CMOS
- Si
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Máx.número de procesador SMP
- 1
- Cantidad total de conectores SATA
- 3
- Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI)
- 2.7
- Número de conectores SATA
- 0
- Botón de limpieza CMOS
- Si
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733020
- Tipo de batería
- CR2032
- País de origen
- China
- Pilas incluidas
- Si
- Tecnología de batería
- Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Conector para ventilador
- Si
- Número de celdas de batería
- 1
- Peso de la batería
- 3 g
- Cantidad por caja de envío
- 1 pieza(s)
- Número de conectores SATA II
- 0
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Peso de litio por batería
- 0,07 g
- Compatibilidad de ECC
- ECC y no ECC
- Cantidad de puertos mSATA
- 0
Referencias específicas
- Nombre : Política de devolución de 30 días
-
Descripción
Garantía
Productos nuevos con 3 años de garantía legal
Desistimiento (30 días)Puedes desistir dentro de los 30 días naturales desde la entrega. Debes comunicarlo mediante el formulario de desistimiento.
Soporte técnicoGestiona todo desde tu cuenta mediante nuestro sistema de incidencias. Comunicación directa con técnicos y trazabilidad completa.
CÓMO GESTIONAR UNA DEVOLUCIÓN O GARANTÍA
1Accede a tu cuenta
Entra en tu área de cliente y selecciona el pedido.2Abre la solicitud
Accede a Incidencias / Solicitudes de devolución y crea una solicitud.3Prepara el producto
Usa embalaje original y protecciones internas. Incluye accesorios, cables, manuales y precintos.4Recogida o envío
Te indicaremos si gestionamos recogida o debes enviarlo. Para equipos montados solemos coordinar la recogida mediante GLS o CTT Express.5Reembolso o resolución
Una vez revisado el equipo, procesamos el reembolso o avanzamos con reparación / sustitución.EMBALAJE CORRECTO (IMPRESCINDIBLE)
- Torre con interior protegido (espuma/airbag). No encender el PC con protecciones internas.
- Usa caja y relleno que inmovilicen el equipo.
- Incluye todos los accesorios, cables y elementos originales.
- Limpieza básica y sin restos de polvo/líquidos. Cierra con precinto.
Vídeos de cómo embalar correctamente:
Embalaje de un PC básico | Embalaje de un PC Gaming
✔ Cobertura
- Defectos de fabricación y fallos no provocados.
- Reparación o sustitución equivalente.
- PCs montados: gestión integral por nuestro SAT.
✘ Exclusiones
- Golpes, roturas, líquidos, suciedad u oxidación.
- Manipulación no autorizada, OC o alteración de BIOS.
- Software/licencias activadas y consumibles.
DESISTIMIENTO (30 DÍAS NATURALES)
Si quieres devolver un producto por desistimiento, debes comunicarlo dentro de los 30 días desde la entrega mediante el uso del RMA
El producto debe estar en perfecto estado, sin uso, con todos sus accesorios y embalaje completo.
haga clic aquí para obtener más detalles
-
Reseñas (0)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente
ASUS PRIME B650M-A WIFI II, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen™ 7, DDR5-SDRAM, 128 GB, DIMM
Precio 133,80 €B760M E Placa base - Compatible con procesadores Intel Core 14ª generación, VRM de 6+1+1 fases, hasta 7200 MHz DDR5 (OC), 2xPCIe 4.0 M.2, LAN 1 GbE, USB 3.2 Gen 1
Precio 89,45 €X870 GAMING X WIFI7 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 16+2+2 fases VRM, hasta 8000MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5GbE, USB 4
Precio 246,62 €Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
Memorias - Memorias DDR4 - Silicon Power - Sp memoria ddr4-3200,c16,rgb-udimm,16gb dr
Precio 152,13 €GENESIS NKG-1817, Completo (100%), USB, Interruptor de membrana, QWERTY
Precio 9,17 €RGB PWM CPU Cooler, 120 mm, 500-1800 RPM, 14.2 - 25.6 dBA, LED RGB
Precio 13,58 €